Ребёнок съел немного мыла!!! Что делать?

Дочь 1 год , откусила мыла. Фото прилагаю. Рот промыла ей, дала энтеросгель. Опасно ли это? Что необходимо предпринять?............🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️...................,,,,,,,,,,,..............

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, мыла в кишечнике образуются из жирных кислот, если небольшое количество, то не страшно. Максимум что грозит - прослабит ребёнка. Сорбент дали - правильно. Водички побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Доброе утро!
Нет, не опасно, ничего страшного не будет.
Продолжайте больше поить ребёнка и давать сорбент (полисорб, смекта).

Принятый ответ

Здравствуйте
Понаблюдайте за самочувствием ребенка в течение ближайших суток

Можно продолжить прием Энтеросгель, дополнительно выпаивать ребенка водой в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, подавайте сорбент Энтеросгель сутки и поите ребёнка водой 40 мл на кг веса и будет всё хорошо,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет , ничего страшного не будут
Максимум что может быть это рвота и тошнота .

Сейчас пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Принимать сорбент энтеросгель или полисорб

Будьте здоровы и не переживайте ?

не опасно, скорее всего, ничего не случится