Ребёнок съел немного мыла!!! Что делать?
Дочь 1 год , откусила мыла. Фото прилагаю. Рот промыла ей, дала энтеросгель. Опасно ли это? Что необходимо предпринять?............🤷♀️🤷♀️🤷♀️🤷♀️🤷♀️...................,,,,,,,,,,,..............
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, мыла в кишечнике образуются из жирных кислот, если небольшое количество, то не страшно. Максимум что грозит - прослабит ребёнка. Сорбент дали - правильно. Водички побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Доброе утро!
Нет, не опасно, ничего страшного не будет.
Продолжайте больше поить ребёнка и давать сорбент (полисорб, смекта).
Принятый ответ
Здравствуйте
Понаблюдайте за самочувствием ребенка в течение ближайших суток
Можно продолжить прием Энтеросгель, дополнительно выпаивать ребенка водой в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, подавайте сорбент Энтеросгель сутки и поите ребёнка водой 40 мл на кг веса и будет всё хорошо,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет , ничего страшного не будут
Максимум что может быть это рвота и тошнота .
Сейчас пить больше жидкости 30-40 мл/кг
Принимать сорбент энтеросгель или полисорб
Будьте здоровы и не переживайте ?
не опасно, скорее всего, ничего не случится