Странная беременность
Добрый день нахожусь в отчаянии и непонимании,что делать!менструация 5.07,цикл 41,бывает и 44 дня,08.08 тесты три показали четкие две полоски,09.08 сдала хгч 585,23.08 сделала узи,эндометрий 20мм,однако плодное яйцо не нашли(поставили подозрение на внематочную( у меня была в 2020 году удалили правую трубу) 30.09 поехала в больницу,матка мягкая,эндометрий 21 мм,но опять нигде ничего не нашли..при чем не в трубе,не в матке,только в яичнике хорошее желтое тело,отправили немного подождать и посдавать хгч,30.08 сдала результат 49850,немного появилось коричневых выделений после осмотра ,но у меня большая эрозия шейки,а выделения лишь на туалетной бумаге,прям мизер,но прокладке ничего нет,да обычных почти нет,скудные.не понимаю,как быть?и какие могут быть варианты могут ли в пышном эндометрии просто не найти,так как глубоко зарылся?)
Здравствуйте. Не переживайте, Вы просто рано сходили на узи. По узи видно при хгч больше 1500-2000. Сейчас сходите снова и все всё увидят) у вас хороший рост хгч, беременность маточная и она развивается. Все в порядке)
Екатерина Александровна, получается мне делали УЗи 30.08 когда хгч уже 49 тысяч и все равно не нашли(((но сказали,если ложится будут делать лапароскопию и чистку,но так как,время и симптомов нет,лучше подождать
Должно быть видно уже конечно в этом случае. Но! Бывает всякое. Сходите в динамике через 5 дней, если в матке нет плодного яйца, то нужно делать лапароскопию, исключать внематочную.
Екатерина Александровна, а может при таком хгч,в трубе быть еще не видно?так как они на узи пересмотрели трубу раза три,не расширений,ни потемнений не увидели
Может конечно, но на хорошем аппарате должно просматриваться. Не переживайте раньше времени, раз хорошо себя чувствуете, то можно подождать 5 дней и повторить узи. Но если вдруг будут боли или обильные выделения, то вызывайте скорую. Вообщем, если что - пишите.
Екатерина Александровна, ? мне даже в больнице сказали,первый раз с таким сталкиваются…но типа пока посмотреть в динамике хгч
Будьте здоровы)
Екатерина Александровна, еще раз добрый вечер пришел ХГЧ прирост очень маленький с 49 тысяч до 54?скорее всего,что то не так?
Принятый ответ
Это хороший прирост, на этом сроке ХГЧ уже не удваивается как на раннем сроке. Подождите ещё пару дней и Пройдите УЗИ, всё будет видно.
Екатерина Александровна, а стоит еще сдавать ХГЧ?в понедельник?
Здравствуйте. Вы рановато просто УЗИ сделали , повторите в динамике УЗИ через 5-7 дней , прирост ХГЧ у вас отличный , что говорит о развивающей беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, добрый день принимаю вержиналь 1/1 раз и Утрожестан выписала гинеколог
Галимат Нарзановна, подскажите хгч вырос с 49 тысяч до 54 тысяч,это нормально?
Принятый ответ
ХГЧ после 10000 уже не удваивается , уже можете не сдавать, он не информативен, контроль УЗИ через 7 дней повторите
Здравствуйте.
При таких значениях ХГЧ и отсутствии плодного яйца в полости матки нельзя исключить пузырный занос.
Можете прикрепить УЗИ?
Наталья Александровна, к сожалению узи из больницу,еще не подгрузили,а в первом узи они вообще написали обнаружено плодное яйцо(хотя мне озвучила)что ничего нет,думаю ошиблась при написании
Вам нужно еще сдать ХГЧ, если прирост снова будет огромным, выполните УЗИ на аппарате экспертного класса, обязательно с режимом ЦДК, нужно оценить эндометрий
Здравствуйте, прирост хгч у вас хороший, шансы конечно есть. Остаётся проконтролировать узи в динамике.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Здравствуйте,
При таких цифрах ХГЧ плодное яйцо должны уже визуализировать. Если есть возможность, повторите узи в другом месте через 5 дней.