У грудничка на руке волдырь с жидкостью
Здравствуйте! Сегодня с утра увидела на ручке у трех месячной дочки волдырь с жидкостью (похожий на ожог, но, не обжигалась ни где). Сейчас он лопнул, промокнуть перекесью. Может быть это аллергия на смесь? Лечим атомический дерматит уже больше месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день до ссыхания корки
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте, Анастасия.
По фото проявления инфицированного дерматита.-бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день и одежду менять каждый день.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Это из за того что мы долго едим смесь на которую у нас аллергия?
Нет, нет.
Случайно была ранка и попала инфекция.
Татьяна Сергеевна, просто сейчас сняла бодик а там еще волдирики (фото приложила) на шее тоже такая болячка. Их становится больше.
У вас контак с ветрянкой не был?
Татьяна Сергеевна, вчера были в поликлинике на приему у педиатра. Возможно там могли что подцепить.
Могли, лучше вызвать педиатра для осмотра.
Лечение необходимо начинать.
Главное ре мочить, только гигиена аккуратно.
Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо большое! Если еще в детском отделении ведут прием, поедем сейчас.
Очень замечательно, напишите как сходите.
Здравствуйте,Анастасия.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей в летний сезон очень часто бывает.
Удачи!
Олеся Сергеевна, спасибо большое! Очень испугалась, она совсем крошка еще. Так еще и быстро разрастаются по телу.
Принятый ответ
На здоровье.
Не переживайте, всё лечится)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это стрептодермия
Возникает из за микротравмы , снижения иммунитета ,потливость
В данный момент нужно ограничить контакт с водой полностью
Ограничить сладкое и мучное
Стирать одежду на высоких t
Обрабатывать фукорцином 2-3 раза в день 14 дней
Затем фуцидином 2-3 раза в день 14 дней
Здравствуйте, Анастасия
Это стрептодермия - бактериальная инфекция
Развивается на фоне повреждения кожи и снижения иммунитета
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо поняла. У нас атонический дерматит, сейчас кожу не мазать эмолентами?
Принятый ответ
Очаги точно, нет