Растворимая клетчатка при запорах у ребенка

Здравствуйте! Елена Васильевна в своих передачах говорит о растворимый клетчатка, которую даёт своему внуку при запорах, дайте, пож-та, координаты, где её купить и что это за клетчатка(какого растения, фрукта). Перерыла весь интернет, найти не могу, у сына проблемы.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам