Инфекционный мононуклеоз

Добрый день доктор ,у ребёнка 1,10. Девять месяцев назад был обнаружен мононуклеоз,держалась температура субфебрильная.Педиатр назначила Виферон, температура не прошла и держится до сих пор 37 Были у инфекциониста сдавали анализы на ПЦР лечились ацикловиром.Стоит ли обратиться к гематологу? Ребёнка по внешнему виду ничего не беспокоит,по УЗИ увеличена не значительно(как сказал доктор) печень.

Добрый день, что 1,1?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, возраст ребёнка 1год 10месяцев

Добрый день, 9 месяцев ребенок ходит с температурой 37.0 ? Сдайте анализ АЛТ, АСТ, антитела (VCA EA EBNA) к ВЭБ IgM+IgG.Также ПЦР из крови на ВЭБ, герпес 6 типа, ЦМВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, добрый день всё это мы сдавали. Сдали ПЦР на ВЭБ положтельный результат ...VCA- LgM сомнительно а VCA Lg G -положительно это мы в марте сдавали последний раз...вначале заболевания температура была до 37,4 сейчас 37... Инфекционист и педиатр твердят одно-ждите перерастёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, я не могу прикрепить последние анализы...все другие анализы в норме...месяц назад сдавали из пальца кровь,педиатр сказала кровь спокойная...

Еще раз надо сдать, возможно реактивация вируса. Лечения специфического нет, но надо знать от чего температура, так как причины могут быть и другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, спасибо Вам огромное