СИБР. Водородный дыхательный тест

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, планирую сдать водородный дыхательный тест на сибр, только закончила принимать лекарства - Энтерол, Пепсан, смекта, и до сих пор принимаю урдокса и креон. Может ли что то из этого повлиять на результат анализа? Должен ли пройти какой то период после приема лекарств или можно спокойно сдавать анализ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На результат анализа могут повлиять многие препараты. Поэтому при подготовке к тесту рекомендуется:
- за 4 недели: избегать приема антибиотиков
- за 2 недели: избегать приема ИПП, препаратов висмута, пробиотиков, противодиарейных препаратов, слабительных препаратов
- за 1 неделю: исключить прием препаратов, влияющих на моторику, например метоклопрамида или лоперамида
- за 24 часа: не употреблять алкоголь и клетчатку (овощи, фрукты, крупы, злаки)
- за 12 часов: голодать (но можно пить обычную воду)

С учетом этого, Энтерол исключается за 2 недели до теста, Пепсан и Смекта за 1 неделю, Креон и Урдкосу можно убрать за 2-3 дня до теста.

Принятый ответ

Добрый день.Да,перечисленные препараты изменят результат.Две недели без медикаментозной поддержки перед исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данные препараты могут подействовать на результат .
Прием антибиотиков должен быть прекрасен за 4 недели
Остальные препараты за 2 недели лучше исключить .

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Указанные Вами препараты могут повлиять на результат исследования, поэтому за 2 недели до исследования обязательно отменить все препараты, которые Вы указали в списке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все указанные препараты так или иначе влияют на процесс переваривания пищи, поэтому отменить препараты желательно за 14 дней до проведения теста.