Планирование и энтеробиоз

Здравствуйте. Лечился от энтеробиоза 1 таб немощола 19 июля, 24 июля, 25 июля, 7 августа. Далее 1 таблетка вермокса 25 августа. (Такая схема, тк не помогло пред лечение). 24 августа 1й день цикла. 1. Можно ли в этом цикле планировать беременность? 2. Если нет, то когда можно?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно планировать беременность.
Планирующим беременность женщинам рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
- нужно иметь незащищенные половые контакты с эякуляцией во влагалище каждые 2–3 дня, начиная с 7–9-го дня и вплоть до 21–23-го дня менструального цикла.

Здравствуйте. Вопрос задает мужчина или женщина? В профиле стоит женское имя, рассказ о ситуации от мужского лица.

Нина Александровна, я женщина. Написала с ошибкой

Принятый ответ

Согласно официальной инструкции после последней дозы немозола требуется контрацепция в течении 3-х дней, затем можно планировать беременность. Прием вермокса на планирование не влияет. У Вас все сроки давно прошли, беременеть можно

Здравствуйте. Да, можно, планируйте. Не забудьте о фолиевой кислоте, витамине Д и калия йодиде.

Здравствуйте. Да, можно планировать, если больше ничего принимать не собираетесь.