Болит глаз

В глаз попала окалина, убрали, а через два дня заболел глаз, отекло верхнее веко. Капали диклофенак. Какое сейчас необходимо лечение. И почему заболел глаз спустя два дня. Глаз был ранее ещё травмирован.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Возможно не до конца убрали всё. Может след от инородного тела окислившийся в роговице остался.
Нужен очный осмотр. Рекомендую до осмотра добавить капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день.
Если началось воспаление роговицы ( кератит) , то диклофенак капать не нужно. Он замедляет процесс восстановления.

Если очно исключат воспалено е, то помимо тобрекса можно добавить специальный гель, усиливающий регенерацию - корнерегель за нижнее веко 3 раза в день