Нужно ли проколоть витамины группы б ??

Здравствуйте. Нету сил, апатия, неврозность. Плюс ещё болит мышца, шея и плечо слева.можно ли проколоть витамины группы б ? Комбилипен или мельгамму? Прикрепляю результаты анализов. Сдавала в конце июня б 1 б6 Б 12 сдала в начале августа

Гастрит
26 лет

Здравствуйте, анализы не прикрепились, продублируйте

Уточните, есть еще какие-нибудь жалобы: боли в животе и. т д., температура, кашель, боль в горле, кровотечения, черный стул ...

Распишите ваш дневной режим: ложитесь спать с 9-11 и до утра, по ночам просыпаетесь, есть тревога
- как питаетесь: есть овощи, фрукты, мяса
- как с расслаблением: отдыхаете ли? есть ли секс после которого хорошо расслабляет?
- ка со стрессом ?

Димитрий Витальевич, здравствуйте.
Я прикрепила анализы ещё некоторые.
Я в данный момент лечу жкт.
У меня не формируется стул уже несколько месяцев.
Буду сдавать анализ на синдром Жильбера.
Это единственное что меня беспокоит

Димитрий Витальевич, да стресса много. Всегда в напряжении.
Овощи и фрукты ем очень мало. Из-за проблем со стулом

Здравствуйте.
Уровень витаминов в норме, колоть витамины не следует.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE. Для купирования болей в плече, шее - парацетамол или ибупрофен. Коррекция лечения по результатам обследования.

Сергей Николаевич, здравствуйте. Прикрепила ещё анализы. Я почти все сдала их тех что вы написали
Я просто сегодня была у гастроэнтеролога она сказала проколоть витамины. Вот я и решила все таки уточнить нужно ли?

Принятый ответ

Анализы неплохие, основная проблема - низкий общий белок (по нижней границе референсного интервала), рекомендую увеличение белка в рационе - мясо отварное или тушеное, морская рыба, яйца, творог, орехи.

Здравствуйте по анализам не рекомендую колоть витамины. Сдайте общий анализ крови,биохимический (асат,алат,мочевину,креатин)с реактивный белок

Кристина Алексеевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы . Я ещё прикрепила

Принятый ответ

Анализы хорошие,попробуйте тогда проколоть мильгамму. Мексидол не кололи?

Кристина Алексеевна, нет , вообще никогда никакие не колола

Здравствуйте, дефицита витаминов группы В нет у Вас, можно обойтись без них.
Вероятней всего боли обусловлены шейным остеохондрозом, рекомендую выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника, сдайте общий анализ крови, СРБ , COЕ, витамин Д 25( он), ферритин. С результатом обратится к неврологу.
- до приема врача рекомендую мазать шейный отдел- Долгит 2 р/ д 10 дней, при болях НПВП- нимесил 100 мг 2 р/ д после еды + омепразол 20 мг для защиты слизистой оболочки желудка. Для нервной системы препараты магния.

Вита Григорьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Магний от турецкой фирмы Orzax подойдёт?у меня именно цитрат магния.
Не вызовет ли это послабление стула. ? У меня он и так не формируется

Принятый ответ

Можно, нужно пробовать

Вита Григорьевна, есть ещё вариант хелат магния от Эвалар. Но там большие таблетки я не смогу проглотиьь. Можно ли их раскрошить в порошок?

Здравствуйте, Алена, колоть препараты не вижу смысла, если человек способен глотать и нет экстренной ситуации. Каждую осень и весну рекомендую попить витаминно-минеральные комплексы курсом 2-3 недели, например Алфавит, Витрум, Компливит, Супрадин - любой на выбор.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ.
Я хотела бы именно в уколах так как у меня проблемы с желудком

Принятый ответ

тогда Мильгамма