Нужно ли проколоть витамины группы б ??

Здравствуйте. Нету сил, апатия, неврозность. Плюс ещё болит мышца, шея и плечо слева.можно ли проколоть витамины группы б ? Комбилипен или мельгамму? Прикрепляю результаты анализов. Сдавала в конце июня б 1 б6 Б 12 сдала в начале августа

Гастрит
26 лет

Здравствуйте, анализы не прикрепились, продублируйте

Уточните, есть еще какие-нибудь жалобы: боли в животе и. т д., температура, кашель, боль в горле, кровотечения, черный стул ...

Распишите ваш дневной режим: ложитесь спать с 9-11 и до утра, по ночам просыпаетесь, есть тревога
- как питаетесь: есть овощи, фрукты, мяса
- как с расслаблением: отдыхаете ли? есть ли секс после которого хорошо расслабляет?
- ка со стрессом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте.
Я прикрепила анализы ещё некоторые.
Я в данный момент лечу жкт.
У меня не формируется стул уже несколько месяцев.
Буду сдавать анализ на синдром Жильбера.
Это единственное что меня беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Димитрий Витальевич, да стресса много. Всегда в напряжении.
Овощи и фрукты ем очень мало. Из-за проблем со стулом

Здравствуйте.
Уровень витаминов в норме, колоть витамины не следует.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE. Для купирования болей в плече, шее - парацетамол или ибупрофен. Коррекция лечения по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте. Прикрепила ещё анализы. Я почти все сдала их тех что вы написали
Я просто сегодня была у гастроэнтеролога она сказала проколоть витамины. Вот я и решила все таки уточнить нужно ли?

Принятый ответ

Анализы неплохие, основная проблема - низкий общий белок (по нижней границе референсного интервала), рекомендую увеличение белка в рационе - мясо отварное или тушеное, морская рыба, яйца, творог, орехи.

Здравствуйте по анализам не рекомендую колоть витамины. Сдайте общий анализ крови,биохимический (асат,алат,мочевину,креатин)с реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Кристина Алексеевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы . Я ещё прикрепила

Принятый ответ

Анализы хорошие,попробуйте тогда проколоть мильгамму. Мексидол не кололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Кристина Алексеевна, нет , вообще никогда никакие не колола

Здравствуйте, дефицита витаминов группы В нет у Вас, можно обойтись без них.
Вероятней всего боли обусловлены шейным остеохондрозом, рекомендую выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника, сдайте общий анализ крови, СРБ , COЕ, витамин Д 25( он), ферритин. С результатом обратится к неврологу.
- до приема врача рекомендую мазать шейный отдел- Долгит 2 р/ д 10 дней, при болях НПВП- нимесил 100 мг 2 р/ д после еды + омепразол 20 мг для защиты слизистой оболочки желудка. Для нервной системы препараты магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Магний от турецкой фирмы Orzax подойдёт?у меня именно цитрат магния.
Не вызовет ли это послабление стула. ? У меня он и так не формируется

Принятый ответ

Можно, нужно пробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, есть ещё вариант хелат магния от Эвалар. Но там большие таблетки я не смогу проглотиьь. Можно ли их раскрошить в порошок?

Здравствуйте, Алена, колоть препараты не вижу смысла, если человек способен глотать и нет экстренной ситуации. Каждую осень и весну рекомендую попить витаминно-минеральные комплексы курсом 2-3 недели, например Алфавит, Витрум, Компливит, Супрадин - любой на выбор.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ.
Я хотела бы именно в уколах так как у меня проблемы с желудком

Принятый ответ

тогда Мильгамма