Консультация гинеколога /

Показатели ХГЧ — вопрос №1544261

Добрый день. Посмотрите пожалуйста по ХГЧ и не видно ещё на УЗИ плотного яйца, возможно то, что это внематочная беремменость, тяжесть в матке и не много тянет правый яйчник. Делала сегодня УЗИ не вниматочную и маточную беременность не видят. ПДМ 5 августа цикл 23-25 день. Тест цифровой показывает 2-3 недели беременности.

Возраст: 33

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, не волнуйтесь, для УЗИ ещё рано, срок очень маленький. Можно продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов, когда уровень достигнет 1000-1500, то можно будет сделать УЗИ. Сейчас не забывайте про приём витаминов. По УЗИ всё хорошо, есть косвенные признаки беременности: пышный эндометрий, жёлтого тело
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, так у меня больше 1000 получается ? 98000 и 215000
Клиент
Елена Александровна, спасибо вам большое за ответ, успокоили ? А вообще врач мне сказала что возможно многоплодная беременность так, как 3 желтых тела, и такое возможно ??
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Где такие показатели? От 31.08 ХГЧ 94,8, а от 02.09 ХГЧ составляет 215, 8. Да, возможно, но пока об этом рано говорить, вполне может быть одноплодная беременность
Клиент
Елена Александровна, аааа да, я увидела 000 позади цифр и подумала, что это больше 1000?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
? поэтому не волнуйтесь, всё у Вас хорошо, всё соответствует сроку
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое, пойду завтра сдавать и посмотрим, какой будет прирост ? А при внематочной так же хорошо растёт ХГЧ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, при внематочной беременности ХГЧ растёт, но мало, нет удвоения, а при маточной беременности ХГЧ через 48 часов растёт в 2 и более раз, поэтому ничего не говорит о внематочной беременности в данной ситуации
Клиент
Елена Александровна, благодарю вас за ответ ????
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы и удачи!
Клиент
Елена Александровна, можете пожалуйста ответить? Начались тянущие боли с права это может говорить о внематочной беременности? Теперь очень переживаю. Завтра только поеду ХГЧ сдавать, тест делала сегодня полоска такая же, как и первая яркая...
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, такие боли не обязательно говорят о внематочной, они могут быть и при нормальной маточной беременности на раннем сроке, могут быть и проблемах с кишечником
Клиент
Елена Александровна, Спасибо большое за ответ, а будто матку раздует это нормально?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На ранних сроках могут быть разнообразные ощущения
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое за ответ ?
Клиент
Елена Александровна, подскажите пожалуйста спустя 72 часа сдала ХГЧ он 701500 это хороший прирост ? Очень переживаю...
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, прирост высокий, можно сделать УЗИ контроль
Гинеколог
Здравствуйте. Вы немного рано пошли на УЗИ. На таком сроке по УЗИ ещё не будет видно. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке. Повторите УЗИ через семь-десять дней и всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое, нужно время и терпение ? А так очень переживаю
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500. Это условно. У некоторых женщин от 2000.
Ваши цифры ещё совсем маленькие.
Повторите УЗИ через 7-10 дней.
За внематочную ничего не говорит.
К внематочной обычно есть предраспологающие факторы, типа хламидиоз, микоплазмоз, эндометриоз в анамнезе. Перитонит, обширные операции.
Хгч растёт хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Слишком рано делать узи. Пя появится только после результата 2000. Нужно время. Принимайте транексам метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста отличная. На узи еще и не видно ничего, потому что плодное яйцо определяется при показателе хгч более 1000-1500. А эмбриончик появится в сроке как правило 6-7 недель при показателе хгч более 10000-11000.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, добрый день, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста можно сдать анализ ХГЧ не через 48 часов а через 72 часа ?
Акушер, Гинеколог
В общем можно, для контроля прироста ,можете тогда и через 96. А далее узи контроль.
Клиент
Шушаник Юраевна, хорошо, спасибо большое ?