Уровень ферритина

Добрый день. Ребенку 5 лет, уровень ферритина 40.2 мкг/л. Сдавали, потому что ребенок плохо набирает вес. Надо ли пить препараты для повышения? Гемоглобин 120, самочувствие хорошее, жалоб никаких нету

Последствия пирамидальной недостаточности
5 лет

Здравствуйте, Нина. Уровень ферритина и гемоглобина у ребенка нормальные. Никакие препараты железа дополнительно не нужны.

Виктория Юрьевна, спасибо большое)

Здравствуйте! Анализы хорошие, в препаратах железа ребенок не нуждается.

Екатерина Александровна, спасибо большое)