Сполз презерватив

Добрый день. Был ПА в презервативе, но когда слезала его не передержать презерватив сполз, содержимое было все на муже. Но не могу точно сказать, что в меня не попало. День цикла 17. Приходят через 23-26 дней. Вчера выпила женале в течении 2-х часов после ПА. Подскажите Женале это надежный препарат? На практике он помогает избежать беременности? На данный момент немного тянет низ живота.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, помогает, вы во время выпили экстренную контрацепцию и беременности не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо. Просто некоторые отзывы попадаются, что не помог((( переживаю очень.

Так как в течение 2 часов выпили, то конечно поможет, обычно не помогает , когда больше суток прошло и эффективность таблетки тогда снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо. А если тянет живот, это нормально? Это сколько может длится?

Да, это реакция на препарат, могут кровянистые выделения быть . Побочный эффект ЭК подходит обычно в течение 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, кровянистые выделения, но это не месячные получается будут, да?

Да, это не месячные , это реакция на ЭК

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, а как тогда их отличить, только по одиозности? Но вести образ жизни как обычно можно после этого препарата?

Месячные во время прийдут или с задержкой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Женале - это один из самых эффективных препаратов, Вы его приняли максимально быстро, с 95% вероятностью, беременность не наступит!
Это у Вас так побочный эффект после приема препарата проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. очень переживаю просто. На форумах попадается, что не помог и лучше выпить было эскапел. Надеюсь у меня все пройдёт хорошо

Степень эффективности обратно пропорциональна времени приема препарата после ПА.
В первые 24 часа - это, примерно 95%, а к 3м суткам (72 часа), эффективность снижается, примерно, до 80%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, у меня получается не плохой процент. На противозачаточных и когда предохраняешься презервативами примерно такой же процент

Да, с бОльшей вероятностью, беременности не будет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это очень эффективный препарат, беременности быть не должно, вы вовремя его приняли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Женале это достаточно эффективный метод экстренной контрацепции. Конечно, после его приема, беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, на вашей врачебной практике помогал он?

Да, конечно. Почему у Вас сомнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, просто паникёр. Люблю себя накрутить. А скажите если б были какие-то сильные побочки не дай Бог они б уже проявились? У меня пока только тянет немного низ живота.

Все таки, основной побочный эффект - это нарушение цикла. Вполне возможно, что менструация придет следующая с задержкой, может быть будет более интенсивная.

Цикл после ЭК восстанавливается в течение 2-3месяцев.
Стоит отметить, что данный метод контрацепции нежелательно применять чаще, чем 1 раз в 6месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо. Да, я знаю это. Первый раз таким воспользовалась. Никогда не было проблем с презервативами

Не переживайте, все будет хорошо!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Да, препарат хороший, выпили Вы его вовремя, не должна наступить беременность. Имейте в виду что после экстренной контрацепции бывают нарушения цикла

Добрый день.
Да, женале хороший препарат.
Эффективность его применения во 2й половине цикла, то есть после овуляции - около 87%, по информации изготовителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. 87% это конечно мало(( надеюсь я войду в эти проценты. Низ живота немного тянет это нормально? Сколько это может длится?

Ненормально, раз тянет. Но к возможности беременности это не имеет отношения. Она ничем не проявляет себя раньше, чем задержкой месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, и что делать в таких случаях если тянет? Если я выпила его 14 часов назад, если б были какие-то симптомы они б уже появились? Ну кроме к примеру того, что тянет внизу живота.

Женале не должен причинить мгновенно каких-то ощущений. Напротив, при применении ЭК чаще бывает задержка, чем кровотечение раньше ожидаемого, но все индивидуально.
Если здорово тянет, можно пройти узи, исключить несколько возможных причин, таких, как киста. Можно попробовать принимать индометацин, по 2 таб х 3 раза.

Здравствуйте, не переживайте, беременность маловероятна, вы все во время сделали , Женале надежный препарат, если следовать инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, вроде следовала после еды выпила, примерно 3 часа прошло после еды. Ну в целом и всё. Единственное ношпу пила немного живот тянул, но вроде же ношпа совместима с этим препаратом?

Да, совместима, не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, подскажите я пила таблетки от цистита фурагин-агиум. Вчера на вечер не стала пить их. Мне их можно продолжать или лучше не стоит пока?

Да, можете продолжать , в любом случае они не помешали бы.

Здравствуйте. Да, женеле надёжный эк

Елена, здравствуйте. Не стоит переживать, Женале, как и другие препараты ЭК, эффективен. Вы все сделали верно.
Ваши жалобы связаны с действием ЭК.
Так же могут быть нарушения цикла, которые восстановится в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, а хгч мне нужно сдавать? Когда его сдать для спокойствия?

Только для вашего спокойствия - через 10-14 дней после ПА.
Но не нужно переживать, все хорошо. Беременности не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, а на вашей практике врачебной, помогал девушкам этот препарат?

Всегда, препараты ЭК, принятые в первые 72 часа после ПА, срабатывают всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, поняла. Спасибо большое. Просто на форумах встречается, что Тома не помог, то еще одному. Хотя говорят, что принимали прям сразу препарат.

Нет, препарат высоко эффективен, переживать не нужно?