Чем заменить аскорил?

добрый день. болею 4 день. сначала была температура 37,5 один день, потом заболело горло, начался сухой кашель. кашель перешел в просто ужасный раздирающий сухой, не откашливался. миндалины покрылись белым налетом, появилась боль как при ангине. особенно утром и ночью этот кашель. сегодня с утра вообще докашлялась до боли в груди и трахее. сходила сегодня к врачу, он назначил антибиотик амоксициллин 1000 мг * 2 р в день 7 дней и аскорил 3 раза в день 7 дней. купила все, но почитала отзывы на аскорил, пишут что он вызывает ужасные симптомы, в том числе тахикардию. у меня и без таблеток бывает тахикардия просто так, склонна к повышению давления, поэтому я боюсь пить этот аскорил. вопрос: чем можно заменить аскорил?

21 год

Здравствуйте. Если требуется именно эффект отхаркивающий+бронхорасширяющий, как в данном препарате, то больше комплексов без побочек нет. Можете обсудить с лечащим врачом при отсутствии алоергии и беременности замену на амброксол 1 т 3 р д и ингалятор атровент Н 2 инг 3 р д. Первый препарат обладает отхаркивающим эффектом, второй бронзорасширяющим. Частый пульс на нем возникает очень редко