Витилиго как остановить
Прогрессирует витилиго, что делать? Мне 42, витилиго с 10 лет, локация только вокруг родинок. Сейчас появляются по всему телу мелкие пятна. Принимала с октября Микрогинон в качестве гинекологического лечения.
Нет
42 года
Здравствуйте.Непременно провести дерматоскопию. При подтверждении витилиго рассмотрите использование сока пастернака внутрь и наружно.
Ольга, добрый день
Доказанной эффективностью действия обладают наружные гормональные препараты, ингибиторы кальциневрина и ультрафиолетовое облучение