Что вас беспокоит?
Порядок приема лекарств
Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначил лечение, присутствует антибиотик. Объясните кто нибудь, в каком порядке и с каким интервалом между собой пить лекарства, относительно еды, если учитывать что во время нее нужно принимать синбиотик? И так, чтобы небыло опасных взаимодействий.. Еще до этого другим врачом был назначен урсосан по таблетке утром и вечером. А дерматологом так же до этого один раз в день дезлоротадин Прикрепил фото назначений. Так же есть вопрос, я случайно выпил одну таблетку альфа нормикс вместо двух в самом начале лечения (сегодня утром) , будут ли от этого какие либо последствия если я просто продолжу принимать так как нужно по 2 таблетки ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
- Нольпазу принимают до еды, можно за 30-40 минут до приема пищи
- Ребагит также до еды, можно за 20-30 минут
- Нутрифайбер и Флориоза вместе с едой
-Альфа-Нормикс после еды через 15-30 минут примерно.
НЕ переживайте, если приняли одну таблетку, ничего не изменится, просто дальше принимайте в той дозировке, что указана в рекомендациях
Полина Дмитриевна, в какой временной промежуток можно впихнуть Дезлоратадин и урсосан? Если допустим отодвинуть нольпазу и ребагит с утра за 50 и 30 минут до еды, то можно будет его выпить за 15 минут до еды? И урсосан допустим спустя 20-30 минут и через час альфа нормикс ? И последний вопрос, не будет ли нежелательных реакций при соблюдении этого алгоритма от сочетания урсосана и антигистаминного с данным курсом лечения?
Полина Дмитриевна, или лучше вообще через 2 часа после еды альфа нормикс чтобы синбиотик поработал, иначе же его антибиотик подавит
Принятый ответ
Вы можете сначала принять утром Нольпазу, далее Ребагит и уже ближе к приему пищи Урсосан, то есть за 40 минут до завтрака Нольпазу, за 20 минут Ребагит, за 10 минут Урсосан.
А второй прием урсосана прям перед сном выпить.
Дезлоратадин - такой препарат, что его прием не зависит от приема пищи, поэтому, когда удобно тогда и принимайте, он сам по себе и перекрестных реакций с другими препаратами не вызовет.
Альфа-Нормикс главное принять после еды, так что можно и через час, можно и через 2
Полина Дмитриевна, огромное спасибо вам за помощь !
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 202313 ответов