Может ли быть аллергия или оттек
Добрый день, прописали свечи элджина 9 дней генферон . 10 дней Сегодня уже 6 день , как пролечилась . Каждый раз боюсь что будет аллергическая реакция или оттек Калинке. После введения жду по 2 часа и прислушиваюсь к себе . Подскажите возможно ли развитие аллергии и оттенка Квинке?
Нет
33 года
Добрый день! Если уже несколько дней используете и все в порядке, риск минимальный. Продолжайте спокойно лечение и не концентрируйтесь на возможных проблемах
Марина Михайловна, а подскажите, для моего успокоения , если бы была реакция только сколько проходит время от введения до появления аллергии ?
Принятый ответ
Анафилаксия развивается в течение 30мин, максимум 60мин после контакта с аллергеном
Марина Михайловна, спасибо