Кровотечение
Подскажите пожалуйста У меня 3 дня назад закончились месячные, прошли коричневые выделения и все было нормально, Резко без причин сегодня с утра заболел живот (обычно месячные болезненные, но как начала жить половой жизнью боли редко бывают) После чего у меня пошли ярко красная кровь Ее не особо много но она идёт на протяжении всего дня. В чем может быть причина Тест на беременность я делала ещё до месячных показало 1 полоску. Как дальше себя вести и очень ли это опасно? Боли не дикие но работоспособность пропала
Здравствуйте, Елена!
Сколько прокладок за день вы поменяли?
Тест на беременность лучше завтра повторить утренней мочой в любом случае!
Юлия, 1 прокладку только но она была не полной, а кровь была ярко красной
Здравствуйте а живот заболел как перл менструацией обычно?
Сколько прокладок за день поменяли?
Наталья, да
Как при месячных но в последние 2 цикла живот не болел,
1 прокладку не полную
Здравствуйте! Насколько сильное у Вас кровотечение?
Галина, я поменяла одну не полную прокладку за весь день
Но при этом дикая слабость и болит живот.
Нахожусь я далеко и возможности попасть к гинекологу лично не имею.
Вот и решила поинтересоваться что это может быть и насколько серьёзно?
Сколько Вам лет? Цикл регулярный?
Галина, цикл регулярный но бывают задержки часто
Здравствуйте, нарушение менструального цикла такого рода могут встречаться при полипах эндометрия, эндометриозе. Прежде всего нужно исключить беременность ( сдать ХГЧ) и сделать УЗИ органов малого таза.
Полового акта накануне не было?
Юлия, было за сутки
Что нибудь принимали накануне?
Был ли стресс или физ. нагрузки/половой контакт?
Может есть эрозия?
Рекомендую провести узи
Противозачаточные пьёте? Стресс был?
Галина, противозачаточные не пью
И стресса не было
Принятый ответ
Если кровотечение будет усиливаться, Вам необходимо всё же очно посетить гинеколога. Возможно по скорой. Надеюсь этого не будет. А сейчас найдите возможность сделать УЗИ органов малого таза и будет ясно насколько всё это опасно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Похоже на сбой цикла. Если боли не будут усиливаться и кровотечение не будет усиливаться, то можно дождаться приёма врача, приняв Транексам.
Если же боли или кровотечение усилится- обращайтесь в стационар!
Если кровотечение прекратится само, всё равно сделайте узи при первой возможности, не оставляйте так!