Курс противомикробного и противопротозойного

Добрый день! Подскажите пожалуйста, назначили курс противомикробного и противопротозойного лечения по схеме - тинидазол, холензим, фуразалидон. Можно ли разжевывать или измельчать таблетки, если возникают проблемы с приемом таблеток?

Нет
18 лет

Здравствуйте! Если таблетки без оболочки, то можно.

Ольга, с пленочной оболочкой.
Там всего 4 таблетки нужно принять, один день.

Добрый вечер! Таблетки в оболочке, по-хорошему, нельзя делить и измельчать, это может повлиять на всасывание препарата и повысить риски побочных эффектов со стороны ЖКТ.