Маленький КТР на 6 неделях
Здравствуйте! Помогите пожалуйста до след узи еще 5 дней, я медленно схожу с ума 😖 Была на узи 25.08 ПЯ-7.7мм было. Больше ничего не измеряли. Сходила на узи вчера. Доктор сказала все хорошо, но меня так пугает размер ктр ведь он совсем не соответствует сроку! Овуляция была 2-4 августа, последние мес. 20.07.23. Узи от 2.09.23 Срок 6.2 КТР -1мм ПЯ-17мм ЖМ-3мм Сердце эмбриона визуализируется. Послушать не смогла сказала слишком еду маленький но вижу пульсацию. Доктор поставила срок 6.4! Подскажите пожалуйста если ли шанс на нормальную беременность???
Здравствуйте!
Конечно, есть.
Если пульсация эмбриона визуализируется, то беременность несомненно развивается!
Елена Борисовна, а почему же такой низкий КТР?
Возможно, что истинный срок беременности меньше предполагаемого, от этого и идет немного отставание.
Елена Борисовна, нет овуляция была точно знаю когда отслеживала(((
А какими способами отслеживали?
Елена Борисовна, за 5 дней он сможет вырасти еще? Хгч рос отлично! У чем сейчас причина не понимаю((((
Вот мои хгч по неделям:
ХГЧ отлично растет, но его больше не нужно сдавать, вся динамика оценивается исключительно по УЗИ.
Елена Борисовна, тесты и ощущения. Но единственное, что у меня 1 труба только слева, а ЖТ справа. Может из за перекрестного дольше что то пошло
Я Вас поняла.
Овуляция могла произойти несколькими днями позже, поэтому и идет разница. Все же, самый достоверный метод - фолликулометрия. И то, погрешность может быть в 1-2 дня.
Здравствуйте. Не переживайте, раз есть сердцебиение, ты беременность развивается. Размеры - это не главное, главное - это то что видно пульсацию.
Здравствуйте, все хорошо, не обращайте внимание на размеры, это все очень относительно на маленьких сроках. Сделаете контроль и успокойтесь! Все будет хорошо??
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ранних сроках беременности на размеры эмбриона не ориентируемся. Важно лишь сердцебиение, желточный мешок, это говорит о том, что беременность развивается.
На ранних сроках нет отставания в развитии, задержек и т. П.
Виктория, здравствуйте. Ничего страшного, что КТР не соответствует сроку. Вероятнее всего, беременность наступила позже. Главное, что видно сердцебиение.
Беременность развивается.
Рекомендую сделать УЗИ в динамике через 7-10 дней.