Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка сыпь на лице — вопрос №154499

Здравствуйте, уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенку сейчас 2 года 3 месяца, с 6 месяцев обнаружили непереностмость молочного белка и некоторых злаков, лечили, то лучше становилось то снова высыпало, на молоко он вырывал фонтаном, молочное полностью исключили, после лечения злаки начал есть, сейчас вторую неделю опять сыпь на лице и на теле, после Супрастина1/4 (3 дня) кремов Белобаза и Адвантан Полисорб на теле сыпь прошла, а лицо хуже стало, из мяса даю только индюшку , овощи и фрукты не ест, не хочет, рис гречка макароны, картошка супчик котлетки тефтели мясо из индюшки хлеб это ест, даже курицу уже не даю, не могу понять на что аллергия чтобы исключить, анализы врачи говорят не покажут из-за возраста ребёнка, не знаю чем кормить его, то что можно не ест, что нельзя просит, подскажите пожалуйста чем мазать лицо, Моммат и Адвантан не помогают , на ночь даю второй день Зиртек 10 капель днем Судокрем мажу

Педиатр
Здравствуйте! Посмотрите диету по Адо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Начните пробиотик Линекс месяц и энтерол 7 дней
Пока сдаете анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, сейчас даю бифидумбактерин. , поменять на линекс?
Клиент
Елена, неделю не можем сдать, или какает вечером или не какает сутки
Клиент
Елена, здравствуйте, получили анализы крови, посмотрите пожалуйста, я загрузила, на дисбактериоз постараемся завтра сдать, он третий день не какает
Педиатр
Молочный белок есть не только а продуктах питания, но и в зубной пасте, к примеру
https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Педиатр
Примерное меню тут

https://sovets.net/18703-gipoallergennaya-dieta-po-ado.html

На лицо гормоны не мажьте больше, можно крем элидел

Внутрь Полисорб или Энтеросгель отдельно отдр препаратов не менее 2 часов разница.

Есть строго в одно то же время

Клиент
Маргуба, здравствуйте, ссылка не открывается
Педиатр
Бифидумбактерин может вызвать запопы и восполняет только бифидобактерии
Да лучше поменять на Линекс он более широк в действии
Педиатр
Альфена, все открывается . Внимательно,без пропусков скопируйте ссылку
Клиент
Маргуба, прочла, там написано кефир и запеканка, говядина, кефир пробовала в прошлом году, не подошёл, была реакция, запеканку хорошо перенёс, недавно пробовала, говядину сказали нельзя в ней тоже белок
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо сдать кал 3х кратно с интервалом в 2 дня на антигены к аскаридам, острицам, лямблиям, описторхам, токсокарам. Исключить необходимо персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Педиатр
Проштудируйте вот это . Масса полезного!

http://www.euroderm.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/Atopic-dermatitis-Tips-for-Parents.pdf
Педиатр
Линекс противопоказан лицам с гиперчувствительностью к молоку! См инструкцию
Из синбиотиков полезен и эффективе н Максилак . Давайте месяц.
Клиент
Маргуба, аципол нам подошёл, примадофилус когда назначили, он начал вырывать, линекс не пробовали
Педиатр
На дисбактериоз сдавайте какой есть
На глисты пцр методом тоже не особо важно.
Начните линекс, энтерол.
После анализов картина и причина всего этого будет ясна
Можете потом прислать все анализы на почту
Педиатр
Посмотрите последнюю ссылку

Проверьте печень, желчный пузырь ( всябиохимия, УЗИ обп, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно)

Разумеется, Вы исключает все, что не идёт ребенку
Клиент
Маргуба, я загрузила узи в марте месяце делали
Педиатр
Максималак и безопасен, и имеет в составе подкормку для целого комплекса полезных кишечных бактерий, включенных в его состав , чтобы они прижились там, а не просто прошли транзитом
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сейчас диета по Адо, сдать кал на дисбактериоз и гельминтов методом 3х кратного обогащения
Принятый ответ
Педиатр
Прочитайте только выводы в самом конце этой статьи

https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Effektivnosty_sinbiotikov_u_detey_s_atopicheskim_dermatitom/
Клиент
Маргуба, прочла, куплю сегодня ? спасибо большое
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужна гипоаллергенная диета, сдать кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Педиатр
Шикарная консультация от немецкого профессора

http://www.med-practic.com/rus/150/24684/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%20%D1%83%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0/article.more.html
Педиатр
В шейке желчного все таки есть перегиб( пока лабильный). Но на это надо обратит внимание, потому что а дальнейшем он может стать стабильным . Застой желчи же для аллергиков недопустим. Поэтому- адекватно Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно+ питание по часам ( +- полчаса максимум отклонения )
Педиатр
Сдайте анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас к местному лечению добавить сорбенты - полисорб. На лицо протопик или скин- кап. Диета по АДО- три месяца, потом добавлять по одному продуктумв месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
Вы у дерматолога консультировались?
Клиент
Елена, здравствуйте, нет у дермотолога не были
Педиатр
Здравствуйте признаки паразитоза и вирусной инфекции
План исследования :
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Альфена, у ребенка признаки атопического дерматита. Советую вам обратиться также к дерматологу очно.