Какие витамины принимать в сезон простуд?

Здравствуйте,начался сезон простуд.Детям 5,5 и 3,5 года.Какие витамины сейчас принимать?ходят в сад и сейчас как раз прибаливают.Если омегу,то какую купить в аптеке? спасибо большое заранее

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принимать поливитаминный комплекс "Мультитабс" Малыш по 1 др. / 1 раз в день

Давать препараты витамина Д в профилактической дозировке ежедневно, длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше всего и доказано это витамин д обоим в дозе по 1500 МЕ , ежедневно, круглогодично, длительно
Омегу для детей лучше солгар, по 1 капсуле ежедневно, 1 месяц
И вакцинация своевременно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Достаточно принимать витамин д круглогодично и омегу курсом 1 месяц

Омегу можете приобрести любую , здесь зависит от финансового эквивалента

Принятый ответ

Оксана, доброе утро!
Прием поливитаминных комплексов не нужен. Достаточно давать детям витамин Д в профилактической дозировке 1500 МЕ, желательно утром до 12 часов для, в это промежуток времени происходит выброс кальция в кровь и витамин Д лучшего всего усваивается. И Омега 3 и 6 (солгар). Из хороших мультивитаминных комплексов детских есть один Солгар очень хороший. Но витамина Д и омеги для деток будет достаточно. Так же не забываем про сезонные овощи и фрукты. Обильное питье из расчета 40 мл/кг, регулярные прогулки на свежем воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, рекомендую комплекс Мультитабс - малыш для младшего ребёнка и Мультитабс- юниор для старшего. По выздоровлении рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Омега3: Реал-капс, Мини-доктор, Супрадин-кидс, Тымлатский рыбокомбинат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Оксана, принимайте витамин Д 1500МЕ в сут в первой половине дня, длительно и Омегу 3 и 6. Будьте здоровы!