Что это? Мазоль ли?
У ребенка( 2 годика) на ноге,около пятки был пузырь,похожий на мазоль,небольшой. Вокруг было покраснение. С каждым днем этот пузырь растет,пробовала фукорцином мазать и обрабатывать перекисью,становится все больше и больше. Ребенка беспокоит,переодически плачет и говорит что болит. Прикладывала левомеколь,по виду так еще хуже… Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Красящими веществами больше не обрабатывайте и обратитесь к детскому хирургу. Без очного осмотра определить, что это будет довольно трудно и не достоверно.
Принятый ответ
? Добрый день
? Необходимо на очный приём к детскому хирургу для более подробного осмотра
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте.
Да, мозоль, а если точнее, то эпидермальный пузырь.
Желательно под контролем врача проколоть и выпустить жидкость - так заживет лучше.