Вопрос врачу по поводу лечения чесотки

Доброе утро! На даннный момент проживаю в Берлине, подхватил чесотку. Начал лечение препаратом Антискабиозум (25% бензилбензоат)который стоит 26€! и который здесь все хвалят, второй день мажу все тело этим кремом перед сном. Сегодня утром увидел, что очень сильно покусали, много новых укусов. Нормально ли это? Или это признак того, что терапия неэффективна и необходим другой препарат?

Здравствуйте скорее всего нет эффекта
Какие еще препараты есть в доступе?

Диагноз чесотки Вы поставили себе сами или диагноз поставил врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил, добрый день! Заподозрил сам, типичная локализация и сильный зуд в ночное время, начал лечение препаратом антискабиозум, на следующий день пошёл ко врачу. Диагноз подтвердился. Мажусь третий день, укусов становится только больше

Возможно, диагноз поставлен ошибочно.При чесотке на фоне лечения зуд должен быть меньше и новых высыпаний появляться не должно. Другой возможный вариант- аллергия на мазь. Бензилбензоат эффективное средство для лечения чесотки. Необходимо повторно обратиться к врачу или добавить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Михаил, чесотка может распространяться очень быстро? Буквально за ночь от запястья и до подмышечной впадины все в милиарных папулах, немного везикул. Лечимся вместе с девушкой, спим в одной постели, мажемся одной и той же мазью. Ей становится лучше, мне хуже. Не знаю, как тут загружать фото

Чесотка так быстро не распространяется.Возможно, у Вас аллергия на мазь. Так же посоветовал бы осмотреть постель на клопов.