Консультация инфекциониста /

Герп ангина? — вопрос №1545234

Здравствуйте! Прошу помощи,совета! Дочери 23 года,работает вахтовым методом,у них там есть медик(судя по ее данному состоянию,совсем не медик). Вторую неделю у нее ангина,днем всегда температура 37,3, к вечеру 38. Но страшно не было пока она мне не отправила фото своего горла.Простите за подробности,но я отправляю Вам это фото. Работать некому(якобы), и ей приходиться работать,я очень переживаю,скажите пожалуйста,что нужно делать? лечится: антигриппин порошок,ксилокт,граммидин,ибамол и полоскает калия перманганат,амизон. Почему пишу инфекционисту, т.к. обратилась к знакомому педиатру,она сказала,нужен инфекционист.

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронические болезни никто не ставил,но ангина очень часто у нее и только ангина

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, на герпангину не похоже, скажите пожалуйста, она может сдать анализы (кровь, мазок)?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, я сейчас ей написала,что бы она в срочном порядке ехала домой,пошла отпрашиваться
Инфекционист, Гепатолог
Ей в идеале нужно сдать оак с лейкоформулой и срб. Кровь на ИФА ВИЧ 4 поколения
Бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ
Инфекционист, Гепатолог
И можно сразу сдать кровь антитела к ЦМВ IgG авидность, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, авидность
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! По фото не герпангина. Такие длительные симптомы у молодой женщины могут быть связаны с инфекционным мононуклеозом, для начала стоит сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Инфекционист
Здраствуйте! По фото проявления тонзиллита. На герпангигу не похоже. Необходимо провести курс антибактериальной терапии, сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По фото и столь длительному течению это не герпангина.
Чтобы скорректировать лечение дочери необходимо сдать общий анализ крови, СРБ (С-реактивный белок).
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Острый тонзиллит. Лечение таб Азитромицин 500 по 1 таб в день курс 5 дней( либо таб Амоксиклав 500 по 1 таб 3 раза в день курс 5 дней; конечно если есть кому колоть, то лучше раствор Цефтриаксона по 1 внутримышечной инъекции 2 раза в день курс 10 дней) + пробиотик максилак 1 раз в день курс 14 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика( фурацилин, Хлоргексидин, стопангин, Мирамистин), при температуре таб Парацетамол ( ибупрофен). Перед приемом антибиотиков можно сдать мазок из зева на патогенную флору
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, огромное спасибо за ответ!!!
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления