Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы.Женщина 32 года. Рост 157, вес 101 кг. Гликированный гемоглобин, доля (HbA1c) 5,3 Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) нг/мл 30 Глюкоза в плазме ммоль/л 4.88 Холестерол - Липопротеины низкой плотности (ЛПНП) 2,8 Холестерол - Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП) 0,41 Триглицериды 0,9 Коэффициент атерогенности 2,11 Холестерол - Липопротеины низкой плотности (ЛПНП) 2.80 ммоль/л Холестерол - Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП)0.41 ммоль/л Триглицериды 0.90 ммоль/л Коэффициент атерогенности 2.11 Холестерол - Липопротеины высокой плотности (ЛПВП) 1.51 ммоль/л Холестерол - не-ЛПВП (холестерол, не связанный с липопротеинами высокой плотности) 3.18 ммоль/л Холестерол общий 4.69 ммоль/л Железо в сыворотке 19.05 мкмоль/л Ферритин 61.4 мкг/л

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам повышен лпнп можно принимать омакор 1000 мг в день 3 месяца. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён. Витамин д в норме но можно принимать фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день 1 месяц. Есть ожирение, соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать сибутрамин 10 мг утром для снижения веса

Ленар Равилович, подскажите пожалуйста а ферритин в норме? стоит принимать железо?

В норме, железо принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Гликированный гемоглобин и глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет

Вит д норма, в профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол по 4 кап длительно утром после еды

Повышен холестерин, принимайте омега 1,0 мг 1 р в сутки в течении двух месяцев + узи сосудов шеи

Дарья Валерьевна, подскажите пожалуйста а ферритин в норме? стоит принимать железо?

Да в норме, норма не ниже 45

Принятый ответ

Добрый день!
Индекс массы тела 41 - ожирение 3 степени.
Нарушения углеводного обмена нет (Глюкоза в плазме ммоль/л 4.88 и Гликогемоглобин 5,3 у вас в норме).
Витамин D нг/мл 30 - на нижней границе нормы - принимайте вит.Д - вигантол 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.
Липидограмма в норме.
Железо и ферритин в норме.

С целью исключения эндокринных причин ожирения сдайте анализ крови на ТТГ, свободный кортизол в слюне вечером и на пролактин на 2-5 день цикла (если ранее не сдавали).

Принятый ответ

Добрый день.
Недостаток витамина Д.
И собственно все
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу а день с едой.
Два месяца.
Далее Вит Д сдать