Грудничок сжимается
Добрый день. Малышке 7 мес, лезут зубы верхние . Нижних два сразу вышло . Где то в 3,5 мес начали чесаться десна и ребенок начал так делать . Прикреплю видео . По сей день это продолжается. Время бодрствования так не делает почти . Только перед дневными и ночными снами вот так сжимается . За день раз 10-15 точно так делает . Думала что может спазмы Зубов так на нее действуют .видео не загружается . В общем со всей силы выпучивает глаза , сжимает кулончик , секунды 3-4 и отпускает , выдыхает . Представьте если вы со всей силы напряжете скулы. Постаралась подробно объяснить . Фото приложила .Но решила спросить все таки у вас . Большое спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите ссылку на видео на Яндекс диске.
Алина Александровна, https://disk.yandex.ru/i/V8BXnA92mwUtcA
Как ребенок спит? Перед сном не капризничает?
Алина Александровна, ну как обычно , мелкие капризы , на руки взяла , и всё спокойно , делает так же на руках перед сном. Но не плачет сильно , просто пытается уснуть .
По видео похоже, как буду о ребенок сжимается и злится, выражает эмоции. У невролога были планово?
Алина Александровна,в месяц были и все , каждый месяц у педиатра ?♀️
Я бы рекомендовала осмотр у невролога, и тоже показать ему видео. Если очно при осмотре будет все в порядке, то это просто проявление эмоций.
Алина Александровна, большое спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По видео ничего критичного не замечено, возможно так малыш проявляет своё настроение, эмоции
По мере роста малыша может меняться поведение, появляться новые навыки, звуки, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерия. Дети рождаются уже с зачатками зубов.Прорезывания происходит не сразу,а постепенно - немного подвинутся и останавливаются, и так далее циклично. По видео - похоже, что ребенок достаточно эмоциональный и так привлекает ваше внимание. Но очный осмотр невролога, с показом видео не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте
По видео ничего страшного вообще нет
Все дети разные , ваш проявляет так свои эмоции)
Просто более эмоциональный ребеночек) со временем это будет спокойнее )
Будьте здоровы ?