Приступ рвоты

Здравствуйте. На протяжении 5 лет ребёнок 12 лет мучается приступами рвоты. Первый год это было два раза в год. С каждым годом приступы стали чаще и чаще. Сначала ставили гастродуоденит, рефлюкс эзофагит. Сейчас очень много диагнозов эозинофильный эзофагит, аксильная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, халазия кардия, соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы с синдром рвоты, синдром вегетативной дисфункции с лабильной артериальной гипертензией. Рвоту сами снять не можем. Только в стационаре на 6 сутки. Наблюдаемая у психиатра, пьем антидепрессанты, но приступы не прекращаются. Может ли это быть повреждением блуждающего нерва? Помогите пожалуйста

Гастрит
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы выполняли энмг блуждающего нерва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте. Нет
Ребёнка вообще по поводу блуждающего нерва ни кто не обследовал. Я просто сама предполагаю

Если я правильно поняла , приступы шли по нарастающей частоте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, да. Они до сих пор есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, за месяц июль мы лежали в больнице уже два раза. Рвота по 6 дней с промежутком между рвотой по 10,15 мин

Голос не изменился ? Глотает нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, вроде ни чего не изменилось. Только когда рвёт глотать не может. Слюни не проглатывает

С учетом всей клинической картины , стоит исключить нейропатию блуждающего нерва . Для этого пройдите ЭНМГ данного нерва . Не во всех местах делают , поэтому обзвоните клиники в вашем городе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку необходимо пройти ЭНМГ блуждающего нерва для исключения его повреждения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно ребенок принимает антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. На протяжении двух лет

Нейропатия блуждающего нерва довольно-таки редкий диагноз.
Но вы уже всесторонне обследованы и требуется исключение и неврологической патологии.
По головному мозгу все хорошо-ВЧД нет.
Проведите ЭНМГ блуждающего нерва.
Если все будет хорошо, то все-таки это гастропатология.