Приступ рвоты

Здравствуйте. На протяжении 5 лет ребёнок 12 лет мучается приступами рвоты. Первый год это было два раза в год. С каждым годом приступы стали чаще и чаще. Сначала ставили гастродуоденит, рефлюкс эзофагит. Сейчас очень много диагнозов эозинофильный эзофагит, аксильная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, халазия кардия, соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы с синдром рвоты, синдром вегетативной дисфункции с лабильной артериальной гипертензией. Рвоту сами снять не можем. Только в стационаре на 6 сутки. Наблюдаемая у психиатра, пьем антидепрессанты, но приступы не прекращаются. Может ли это быть повреждением блуждающего нерва? Помогите пожалуйста

Гастрит
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы выполняли энмг блуждающего нерва?

Алана Сергеевна, здравствуйте. Нет
Ребёнка вообще по поводу блуждающего нерва ни кто не обследовал. Я просто сама предполагаю

Если я правильно поняла , приступы шли по нарастающей частоте ?

Алана Сергеевна, да. Они до сих пор есть

Алана Сергеевна, за месяц июль мы лежали в больнице уже два раза. Рвота по 6 дней с промежутком между рвотой по 10,15 мин

Голос не изменился ? Глотает нормально ?

Алана Сергеевна, вроде ни чего не изменилось. Только когда рвёт глотать не может. Слюни не проглатывает

С учетом всей клинической картины , стоит исключить нейропатию блуждающего нерва . Для этого пройдите ЭНМГ данного нерва . Не во всех местах делают , поэтому обзвоните клиники в вашем городе .

Алана Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку необходимо пройти ЭНМГ блуждающего нерва для исключения его повреждения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно ребенок принимает антидепрессанты?

Ирина Анатольевна, здравствуйте. На протяжении двух лет

Нейропатия блуждающего нерва довольно-таки редкий диагноз.
Но вы уже всесторонне обследованы и требуется исключение и неврологической патологии.
По головному мозгу все хорошо-ВЧД нет.
Проведите ЭНМГ блуждающего нерва.
Если все будет хорошо, то все-таки это гастропатология.