Консультация гинеколога /

Кровянистве выделения — вопрос №1545685

Девушка 22 года начались кровнянтстые выделения без менструации, сделали узи прошу прокомментировать результат и что нам делать дальше?

Терапевт
Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос гинекологам.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла вы делали УЗИ? На какой день цикла начинаются кровянистые выделения?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сейчас у неё 18 день цикла, началось на 16 день
Гинеколог
Это может быть связано с спкя. По узи описаны мультифолликулярные яичники. Если пока не планируете беременность, то можно принимать кок.
Клиент
Екатерина Александровна, спкя это что?
Клиент
Екатерина Александровна, может ли это быть признаком эндометриоза и кисты яичника?
Клиент
Екатерина Александровна, на узи нам сказали ещё что с почками и про жидкость в малом тазе?что это может быть?
Гинеколог
Это может быть признаком аденомиоза, его не всегда видно по УЗИ. Обязательно Пройдите УЗИ в динамике на пятый Седьмой день цикла. Свободная жидкость в малом тазу - это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструации регулярные? Какой менструальный цикл?
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, уникальная 35 дней иногда дольше, худеет, мало есть мяса
Клиент
Наталья Игоревна, такая ситуация у нас уже была, цикл иногда сбивается, нас просто узист напугала, иногда у неё колит бок с правой стороны, но потом проходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней. И пройдите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна,
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас купируйте кровотечение приемом транексама по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней.
На 5-7 день следующего цикла выполните УЗИ ОМТ. На 21 день нельзя оценить состояние эндометрия, фолликулярного аппарата яичников
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, написано что ткань яичника уплотнена, что это?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Уплотнена в центре. Я не знаю, что диагност имел в виду, вообще это норма.
Я думаю, у вас нет никакой серьезной патологии. Сбои цикла бывают 1-3 раза в год у любой здоровой женщины. Судя по всему, это ваш случай. Сделайте УЗ-контроль, иного не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, у неё не сильно крови больше мажет..