Папулы подмышками и в паху у собаки

Сегодня заметили розовые папулы с жидким содержимым подмышками и в паху, пес очень беспокоится. Корм не меняли, недавно глистовали, стул нормальный, аппетит есть. Приляжет и сразу вскакивает, на что похоже? Спасибо

Нет
2 года

Здравствуйте
По фото можно предположить пищевую/контактную аллергию, лучше всего показаться врачу очно.
Пока исключить все вкусняшки, от зуда можно дать Цетрин 1 мг/кг 2 раза в сутки на 3 5 дней, если нет возможности обратится к врачу, то можно протирать Хлоргексидином прыщики. Если в ближайшее время есть возможность дойти до врача, то наружно ничем не обрабатываете.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у питомца признаки аллергического дерматита. Аллергия может быть на компоненты пищи, укусы насекомых, контактная (после прогулок по высокой траве например).
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, может понадобится проведение дополнительной диагностики.
Если это на данный момент невозможно, для купирования зуда можно применять цетиризин 1 мг/кг веса 1 р/день. Местно обрабатывать водными растворами антисептиков - мирамистин, хлоргексидин. Провести обработку от блох (капли фронтлайн, стронгхолд или аналогичные). Для исключения пищевой аллергии рекомендуется гипоаллергенная диета - корма с гидролизатом белка или, если собака на натуральном питании - один вид мяса и один вид круп на две -три недели.