Консультация дерматолога /

Проблемы с кожей — вопрос №1545811

50 лет.Появляются периодически уже месяцев 5 высыпания на коже лица(больше на одной щеке).Проявляется насколько заметил при относительно долгом контакте с водой(после душа и после бритья).Высыпания единичные в виде красных прыщиков(внутри водянистые)с четко нащупывающейся головкой.Через час -два краснота немного спадает,но сами они не проходят ,при выдавливании жидкости заживают быстрей,но краснота остаётся долго.Плюс последний год стало краснеть лицо после мытья и душа.В бани и парные не хожу. Принимаю только эдарби кло от давления(не прыгает и всегда в норме).Ходил к местному дерматологу и иммунологу.Сдавал анализы крови общ и биохим,плюс на аллергию.Отклонений нет совсем.Ещё один дерматолог посоветовал сходить в квд сдать на демадекс.Сами высыпания не чувствую ,не зудят.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония(было до 150).Принимаю эдарби кло.Всё стабильно и в норме.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Высыпания на коже как то ощущаются? Зуд, жжение, чувство тепла на коже?
Клиент
Дарья Вадимовна, никак не ощущаются.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Похоже на дебют розацеа.
Вам необходимо оградить кожу от раздражения, солнечного света.
Принимайте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 20 дней.
Крем Солантра вечером на очаги 2 мес, кроме век и губ.
За 20 мин до выхода на улицу крем с спф, рекомендую Биодерма Фотодерм АР 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приливы крови к лицу есть ? Походе на розацеа
Клиент
Елена Владимировна, бывает.После спиртного щеки и виски краснеют.А так по жизни как говорят бледненький..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это розацеа : патология сосудов генетически обусловленная , при ней сосуды близко расположены к коже и за счет факторов стрессы , солнце , горячая и острая пища , погодные условия , бани и сауны появляется сыпь . Наружно креп Солантра 1 раз в день на ночь 4 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Высыпания характерны для Розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель и крем ежедневно 2 р в день.
Утром и вечером крем Розамет 2 р в день на 2-3 мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
На воспалительные элементы можно точечно использовать рр зеркалина 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ваша проблема называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Близкорасположенные сосуды относятся к генетическим предрасположенностям
От солнца защищайте кремом 50+ или головным убором
Крем розамет 2 р в день 4 мес
Хорошо помогает лазерное лечение у косметологов-радикальный путь.
Все сосудорасширяющее исключите
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления розацеа, папуло пустулезная форма.
В развитии розацеа участвуют: наследственные сосудистые изменения в области лица, стрессы, гормональные изменения, агрессивные косметические средства и климатические факторы( солнце, ветер, холод).
Внутрь: аскорутин по 2 таблетки утром,1 месяц. 3 курса в год.
Наружно:
Линия для ухода для чувствительной кожи-гель для умывания биодерма сенсебио и крем биодерма сенсебио ar или лайт 1-2 р в день, длительно.
Крем спф биодерма фотодерм ar ежеднвно в период солнечной активности.
Необходимо избегать провоцирующие факторы: алкоголь, сауны, тяжелые физические нагрузки, горячие блюда и напитки, острое, с апреля по сентябрь спф крем 50.
Наружно: солантра крем на ночь, точечно на высыпания, 4 месяца.
Если за 3 месяца не отмечается выраженного эффекта от солантра, перейти на розамет крем 2 р в день, 3 месяца.
Осенью/ зимой IPL лазерная терапия сосудов у дерматокосметолога( при отсутствии воспалений).