Анализ андрофлор-скрин

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ андрофлор-скрин Жалоб нет Закончил курс антибиотиков (доксициклин) 20 дней назад В конце курса принимал пробиотик около 13 дней Что делать, куда обращаться?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Патогенные микроорганизмы не обнаружены. Повышено количество условно-патогенной флоры, необходимо снова пройти курс пробиотиков в течение 1 месяца (например, нормофлорин).

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Всё хорошо!!!

Галина Александровна, просто там в заключении снизу написано, что не соответствует норме

По результатам патогенов нет, остальное не имеет значения, так как это андрофлор, аналог фемофлора и вся условно - патогенная микрофлора важна для женского организма, то есть при дисбиозе влагалища. Никакие лекарства для восстановления не нужны. Даже пропив пробиотки/пребиотики и сдав анализ - будет всё равно обнаружена условно - патогенная микрофлора, стерильности добиться сложно, да и не нужно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. С анализом порядок. Лечить по данному анализу нечего. Если мазок из уретры микроскопия тоже в норме, то всё просто замечательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Андрофлор сдан до или после антибиотиков
Если после, то через какое время?

Виктория Николаевна, на 17 день после окончания приема

Анализ у вас хороший
По правилам надо сдавать через месяц после приема антибиотиков
Рекомендую в указанный срок сдать еще раз

Виктория Николаевна, можно сдавать в один день 2 мазка из уретры? Например, андрофлор-скрин и на флору?

Да, конечно, можно
Я видела доктор вам микроскопию назначил из уретры
Я не стала дублировать
Так и сделайте