Пироплазмоз
Здравствуйте.У собаки пироплазмоз,писает самостоятельно,три дня капельницы,потом отвезли(вчера)в другую клинику на плазмофорез.Анализы От 01.09 NA 124,K 2,8...CL 91....BUN 36,89...CRE 374...От 02.09 NA 140,K 3,6....CL 106,BUN 49,98...CRE 615...Вч утром BUN 49,98...CRE 740(!!!!)AST 126,ALT 74,TBIL 17.Вчера вечером перед плазмофорезом 1038...Доктор после процедуры назначил подкожно Физраствор 200 мг+глюкоза 2 р в день,доксифин 200 мг 1 р.,дексаметазон по 0,5 1-2 р подкожно,атропин по 0,5 1-2 р.,фуросемид по 2 мл 2 р...Физраствор подкожно потому что,у собаки поднялось давление на капельнице(в первой клинике,давали таблетку)и из-за того,что он не выписывает такое кол-во влитого в него...Муж сказал лили по 500 мл...Уважаемые доктора,правильное лечение?Или может быть капать под контролем АД?Помогите,пожалуйста!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста анализы крови и выписки из клиники.
Собаке проводили именно плазмаферез, или гемодиализ?
Не совсем понятно, с какой целью назначен ат рлпин, у собаки брадикардия?
Фуросемид так же не назначается рутинно при пироплазмозе, он может ухудшат функцию почек, которые так страдают из за интоксикации организма.
Собаке исключили трансмиссивные инфекции ПЦР?
Дексаматазон начат - у собаки подозревают аутоимунную анемию?
Анна,может быть атропин из-за рвоты??Про фурасемид уже и не знаю...Делали только тест на пироплазмоз...Выписку не получается прикрепить...
Как противорвотные препараты у животных используют Серению, Латран, Церукал, но ну как не атропин.
Возможно сильное ухудшение почечные показателей связано с применением фуросемида(
Прикрепите по возможности файлы, посмотрим.