Повторная обработка от клещей
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 30.08.23г., согласно графику обработки от клещей (обработка каждый 21 день), обработали щенка басенджи, 10 месяцев, каплями Барс, вместо Фронтлайн. Через 4 часа после обработки началась сильная аллергическая реакция, со слюноотделением, мышечной дрожью. Пришлось все смыть с шампунью (смыли все, как думается) и дать Зодак, все прошло. Через какое время можно и нужно заново обрабатываться от клещей (уже не Барс), с учетом того, что по графику нашему пора уже. Клеща подхватить страшно. Пока периодически, при заходе в лес, прыскаем спрей Аванпост био.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Выкупайте еще раз животное с добавлением шампуня, и через 2 дня после купания нанести капли или дать таблетки от эктопаразитов.
Фронтлайн или Адвантикс капли, Бравекто таблетки (если есть возможность их найти)