Сыпь в зоне ягодиц, памперса

У ребёнка вот такая сыпь, уже более недели, только в зоне памперса. Она как суховата шершавая если можно описать так, как будто потрескалась кожа. Памперс одеваем на ночь, температуры и т. д. Не было ничего, только вот это. Днём светлеет, мажу гистан мазью, эффекта нет. Может быть реакция на памперсы? Что посоветуете?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаги нуммулярного дерматита
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это проявления нуммулярного дерматита. Часто на фоне сухости кожи трения,, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравствуйте,Рина
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

Принятый ответ

Рина,здравствуйте
На фото проявление нуммулярного дерматита,может быть от сухости ,трения
Рекомендую :
-крем комфодерм к тонко 1р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой

Здравствуйте,
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм