Консультация невролога /

Габапентин — вопрос №1545966

Здравствуйте. Пью Габапентин уже 2 месяца по 1 таблетки, по назначению врача, и доктор ещё продлила на 2 месяца мне пить по 1 таблетки. А что то я начала чувствовать что печенка побаливает, чешусь как выпью. Да забыла сказать мне доктор назначил их от боли в пояснице и седалищного нерва. Как мне бросить плавно пить эту 1 таблетку .

Возраст: 47

Невролог
Здравствуйте! Данный препараты не вызывает синдрома отмены при прекращении приёма, может быть отменен одним днём. Однако болевой синдром может вернуться.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна я конечно понимаю что боль возвратится, я просто вижу по своему здоровью что их хватит пить. Заболела печень, аллергия. Что я могу сегодня вечером не пить её уже? Просто доктор мне сказал, придешь через два месяца, и мы будем его отменять. Значит как то заменять этот Габапентин.
Невролог
Если твердо решили, то да, сегодня уже можно не пить.
Невролог
Здравствуйте, учитывая наличие побочных эффектов препарат лучше отменить сразу, т.е. на след день уже не пить.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, Говорят как то Гебапентин курсом надо отменять? А так как у меня 1 таблетка в день, её по половинке надо делить, что бы плавно сойти с этого Габапентина и не было побочек?
Невролог
плавно нужно отменять, когда принимают 3-4 таблетки в день и более. 1 таблетку делить нет смысла.
Невролог
Здравствуйте! Учитывая побочные эффекты, отмените препарат. Так как Вы пьете всего лишь по 1 таб в день, его не надо делить по половинке, отменяете сразу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Препарат можно спокойно отменить одним дней, ничего делить не надо.
Принятый ответ
Невролог
А есть МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Невролог
Здравствуйте.
Если доза 1 таблетках, то просто прекратить прием.
А что по лечению ещё было назначено?
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! Препарат отменяется одним днём при приёме 300 мг в капс или табл. Необходим пересмотр терапии.