Консультация педиатра /

Красные пятна — вопрос №1546142

У ребёнка вылезли красные пятна около уха и на ухе только с одной стороны. Ребёнку 5 месяцев, вводим прикорм, в частности морковь, но прошло уже 4 дня с момента прикорма. Это может быть аллергия? Чем можно мазать и можно ли продолжать вводить прикорм?

Возраст: 32

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, такая сыпь больше похожа на укусы насекомых. Но у малышей так же бывает такая реакция и на аллерген. Необходимо дать Фенистил 2 кап/кг разделив на 2 приема
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Если самочувствие ребенка не нарушено, специального лечения не требуется

С введением прикорма это не связано
Клиент
Наталья Сергеевна, , здравствуйте, можно или на ночь включать Раптор детский? А то на упаковке написано с года.
Педиатр
Да, фумигатор можно включать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
Педиатр
Ксения, здравствуйте.
Скорее всего, ребенка покусали насекомые.
Снять воспаление поможет фенистил гель, тонким слоем 2-3 раза в день.
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте, можно или на ночь включать Раптор детский? А то на упаковке написано с года, я не думала что могут так покусать сильно.
Педиатр
Ксения, лучше повесить на окна сетки.
В отсутствии ребенка включить фумигатор, потом хорошенько проветрить . Потом уже допустимо присутствие ребенка в помещении.
Клиент
Лариса Михайловна, сетка есть, поэтому удивлена, что покусали. Спасибо
Педиатр
Ксения, на здоровье.
Значит , где то нашли лазейку..
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,сыпь похожа на укусы насекомых,если есть зуд можно зиртек или зодак 2 к на кг веса,на 5 дней,если нет,ни чего не нужно само пройдет,это не на прикорм,не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения, укусы насекомых, рекомендую Спасатель детский бальзам нанести точечно. Рекомендую прикорм придержать на 2-3 дня до чистой кожи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, , здравствуйте, можно или на ночь включать Раптор детский? А то на упаковке написано с года, я не думала что могут так покусать сильно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ