Боль в животе.

Добрый день,дочке 5 лет,уже третий раз перед обедом жалуется на боль в животе с лева от пупка,после того как покушает в течении 10 минут боль уходит,она такая же активная,стул хороший,в чем может причина?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Часто боль в животе у детей дают застойные желчные пузыри, вследствие чего повышается газообразование.Необходимо провести данные исследование, + сдать копрограмму и кал на паразитов методом parasep.В настоящий момент давать Тримедат Бэби по 1 /2 таб 2 раза в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Яна Игоревна, да я бы не сказала что часта,я заметила если она не плотно позавтракает и тогда это произошло

Сделайте узи и сдайте копрограмму, если будет повторяться .

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь, рекомендую показать ребёнка Хирургу для исключения острого живота.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть функциональные боли, то есть не связаны с четкой проблемой. Если жалобы будут повторяться, то сделайте узи органов брюшной полости.
При дискомфорте в животе можно использовать тримедат 25 мг 3 раза в день.