Инфицированный дерматит бактериальная инфекция
Здравствуйте! У ребенка три дня назад проявилась инфицированный дерматит бактериальная инфекция, после укуса комара. После нанесения фукорцина и мази баниоцина ранки подсушились и не воспалены, некоторые корочки уже отпали. Вопрос в том, когда можно искупать ребенка? Купаемся мы просто в воде, в редких случаях добавляю череду.
Добрый вечер
Прикрепите фото, пожалуйста
Гигиенический душ разрешен, место где обрабатываете мочалкой не тереть, после душа аккуратно промакивающими движениями вытирать.
Дарья Игоревна, загрузила что смогла сфотографировать. На руке был большой и мокнущий волдырь, сейчас там тонкая кожа. Выделение нет ни где.
Можно конечно. Сильно не тереть, место где обрабатываете насухо после купания вытереть, и засыпать банеоцином.
Дарья Игоревна, спасибо большое)
На здоровье! ☀️
Здравствуйте, Анастасия.
На фото проявления инфицированного дерматита.
Есть ещё риски, активно не мочить , только гигиена.
Рекомендую по лечению
Наволочку менять каждый день.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 5 дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова
Татьяна Сергеевна, 14 дней вообще не купать ребенка? Нам всего три месяца, она долго без купаний не сможет. Мы каждый день купались. Она срыгивает часто, одежду меняю сразу, а вот вечером всегда ее купала.
Принятый ответ
Почему 14? 3 дня у вас уже лечение и ещё 5дней, купать нельзя из-за распространения, исключения можно делать, только как лёгкий душ и просушить, в Ванночке плавать пока нельзя.
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста что делать теперь, очень переживаю… Сегодня искупала ребенка, буквально пару минут в ваночке ее подержала, протерла рукой все тело, так как, уже был запах, три дня не мылись. После просушила полотенцем (не растирала) и намазала все очаги фукорцином и мазью баниоцина. Я так обрадовалась что все очаги сухие и новых не было, а теперь страшно, что я сделала хуже. Теперь корю себя ужасно. Я просто не поняла, сколько по времени нельзя мыть ребенка и не прочитала что это за болезнь такая…
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это стрептодермия - бактериальная инфекция
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Анастасия
Это проявление стрептодермии
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-элементы не мочить до полного разрешения
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Дарья Николаевна, нам всего три месяца. Все 14 дней не купать ребенка? Больше трех дней не возможно ее не купать, запах не приятный и ребенок беспокойно чувствует себя когда не купаем.
Нельзя мочить данные элементы
На тех участках кожи где их нет, мочить можно
Нужно потерпеть до выздоровления
Дарья Николаевна, фуцидин это гормональная мазь?
Нет, это антибактериальная мазь
Дарья Николаевна, спасибо большое! ?
Дарья Николаевна, я сейчас использую мазь баниоцина, его лучше заменить фуцидином?
Принятый ответ
Да, лучше заменить на фуцидин
Здравствуйте!
Это стрептодермия
Возникает из за микротравмы , снижения иммунитета ,потливость
В данный момент нужно ограничить контакт с водой полностью
Ограничить сладкое и мучное
Стирать одежду на высоких t
Обрабатывать фукорцином 2-3 раза в день 14 дней
Затем фуцидином 2-3 раза в день 14 дней
Здравствуйте.Только гигиенические подмывания.Это стрептодермия.До полного отхождения корок водные процедуры нежелательны вовсе.
Сергей Леонидович, спасибо! 14 дней купать ребенка нельзя? Нам всего три месяца, и больше трех дней не купать это не возможно. Запах от ребенка начинает исходить неприятный (от отрыгиваний)
Гигиенические мероприятия никто не отменяет. Общих ванн лучше пока не принимать.Обтирать ребенка влажной салфеткой вполне таки возможно ежедневно.
Сергей Леонидович, я не поняла ответа доктора и искупала ребенка в ваночке на протяжении 3 минут, рукой обтерла. Затем, обернула в полотенце (не растирала) обсушила и помазала фукорцином и мазью баниоцина. Теперь себя корю за это, что не переспросила про ванну. Что делать? Я сильно усугубила ситуацию?
Принятый ответ
Нет, на представленных снимках свежих элементов нет. Ваш доктор обязан подробно рассказать о правилах ухода, добиться от вас понимания. После проведения водных процедур вы правильно поступили,обработав малыша.
Сергей Леонидович, спасибо большое! Больше купать не буду это точно, только подмывание и обтирание складочек. Благодарю вас за уделённое внимание!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.