Реверсный кровоток в венозном протоке

Здравствуйте, были у гинеколога на плановом УЗИ 11 недель 2 дня, на УЗИ есть носовая кость, руки, в общем человечек, и написали в заключении реверсивный кровоток в венозном протоке, отправили сдать кровь, сказали позвоним если что то не так, и вот звонок, вызывают завтра на прием к врачу и на анализ крови, конкретно ничего не говорят, по результатам УЗИ твп 1.5

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно посмотреть результаты биохимического скрининга. Но вы его ещё не сдавали да?и результаты узи приложите

Асиет Шихамовна, нет биохимию не сдавали

Асиет Шихамовна, загрузила результаты узи

Хромосомных аномалий нет у плода. Изолированно реверсный кровоток не несёт опасности. Не переживайте. Но скрининг биохимический нужно сдать

Асиет Шихамовна, получила анализы, сейчас еду ещё кровь сдавать

У вас хороший анализ. Низкие риски хромосомных аномалий плода

Асиет Шихамовна, отправили на нипт

Это из-за реверсивного кровотка. Сдайте нипт, так будет спокойно, хотя риски низкие

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо для начала пройти биохимический скрининг, и все вместе затем оценивается на риск хромосомных патологий. По одному только узи ничего нельзя сказать.

Елена Федоровна, ну вот пока не сдавала, завтра вызывают к врачу и на анализы, и завтра скажут результат ррар

Завтра тогда загрузите

Елена Федоровна, загрузила результаты крови

По результатам крови риски хромосомных патологий низкие. Я бы рекомендовала повторить узи у другого специалиста на предмет реверсного кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Реверсный кровоток в венозной проток один из признаков хромосомной аномалии.
Толщина воротниковго пространства норма. Косточка носовая есть
Отдельно Реверсный кровоток ни о чем не говорит.
Риски хромосомной патологии оцениваем в комплексе.
Специальная программа их рассчитывает, учитывая возраст, Биохимию, РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас риски низкие, хромосомных аномалий нет, контрольное узи у другого специалиста