Что мне делать?
Здравствуйте, меня зовут Ксения мне 17 лет. 03.09 весь день ужасно болела голова и часов в 9 утра было давление 80/60, вечером поднялась температура до 37,2. Ночью с 3-го на 4-ое, часов в 12, меня разбудила мама, сказала, чтоб выпила парацетамол (была температура 38,7). Потом уже проснулась часов в 6 от сухости во рту, при глубоком вдохе - кашель, температура была 37,7. Выпила терафлю. Проснулась в 10 утра с состоянием "сойдет" (температура 37,2) весь день безумно ломит тело, больно даже шевелиться при дыхании. Горло/нос не болит, но болит шея спереди(где лимфоузлы). Ходила на учебу и планирую завтра идти при любом состоянии, тк прогулы в колледже не нужны. Что мне делать? Что выпить, чтоб голова в височной области перестала болеть целые сутки, чтоб тело и особенно спина перестала ломить?? Ничего не помогает от головной боли. Тело безумно ломит и постоянная температура 37,2-37, 4 тоже не в кайф..
Здравствуйте. Необходимо, чтобы вас очно осмотрел педиатр. И с такими симптомами лучше взять студенческую справку, чтобы не заражать окружающих. Ведь они тоже могут заболеть, плохо себя чувствовать. И так далее по цепочке. При невозможности посетить педиатра очно рекомендую данный вопрос переадресовать педиатру онлайн, т к терапевт имеет право консультировать только пациентов 18+. Студенческую справку могут выдать только на очном приеме в день обращения. Задним числом не выпишут ее
Добрый день. Вас должен очно осмотреть врач, выдать справку - чтобы вы перенесли ОРВИ дома, а не заражали окружающих. В настоящее время в нос солевые растворы (аквамарис, долфин), начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее) курсом, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. От сильной головной боли - любые НПВС (найс, нимесил и так далее).