Консультация инфекциониста /

Бешенство и алкоголь — вопрос №1546445

Здравствуйте. Сделала 3 прививки кокав от бешенства, 3, потому что через 20 дней котенок жив, здоров. Больше прививки не ставила. Через сколько после крайней прививки можно пить алкоголь?прошло 3 недели. На сайте какие-то врачи пишут 2 недели, какие-то 4. Сколько все-таки нельзя пить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, вам можно пить алкоголь, потому что вируса в вашем организме нет и вам не нужна от него защита, кот вас не заразил
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения бешенством у Вас нет, т.к. котенок через 10 дней после контакта с Вами остался жив. Алкоголь употреблять можно.
Принятый ответ

Клиент
Инна Сергеевна, я переживаю именно за последствия вакцины.. не будет ли их из-за приема алкоголя.. читала про эту вакцину, что она очень токсичная и у многих от нее парэзы рук, ног. Что там последствия вплоть до рассеянного склероза и тд.. точно можно спустя 3 недели принимать алкоголь?
Инфекционист, Гепатолог
Алкоголь нельзя принимать во время курса кокав, т.к. это может привести к нежелательным явлениям. Спустя 3 недели принимать можно.
Инфекционист
Здравствуйте! Алкоголь можно употреблять, если он не будет вызывать ухудшение самочувствия. Сначала попробуйте совсем немного. Алкоголь во время проведения вакцинации на уровень антител не влияет, он в сочетании с вакциной от бешенства может токсически действовать на головной мозг и вызывать резкое ухудшение саочувствия.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, так я же не прививаюсь сейчас, только 3 вакцины сделала ,3 недели назад. Через сколько выйдет эта вакцина?? Чтобы можно было пить алкоголь без последствий и ухудшения самочувствия???!
Инфекционист
Вакцина нейтрализуется полностью в течение 6 месяцев. Это не зависит 1 укол сделан или 6, отсчитывать надо от последнего введения. Это для иммунитета нужно минимум 5 уколов.
Клиент
Нина Владиславовна, жалко:( спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Уже можно спокойно пить алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, врач выше пишет, что может быть резкое ухудшение самочувствия, тк она выйдет только через 6 мес.. не понимаю как тогда мне поступать, когда все врачи пишут совершенно по-разному :(
Инфекционист, Гепатолог
куда выйдет?
вакцины в организме давно нет
Клиент
Павел Андреевич, не знаю, вот врач выше что написал : Здравствуйте! Алкоголь можно употреблять, если он не будет вызывать ухудшение самочувствия. Сначала попробуйте совсем немного. Алкоголь во время проведения вакцинации на уровень антител не влияет, он в сочетании с вакциной от бешенства может токсически действовать на головной мозг и вызывать резкое ухудшение саочувствия.
Инфекционист, Гепатолог
не слышал о таких вещах, пусть приведет откуда данные таких заключений