Бешенство и алкоголь

Здравствуйте. Сделала 3 прививки кокав от бешенства, 3, потому что через 20 дней котенок жив, здоров. Больше прививки не ставила. Через сколько после крайней прививки можно пить алкоголь?прошло 3 недели. На сайте какие-то врачи пишут 2 недели, какие-то 4. Сколько все-таки нельзя пить?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно пить алкоголь, потому что вируса в вашем организме нет и вам не нужна от него защита, кот вас не заразил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения бешенством у Вас нет, т.к. котенок через 10 дней после контакта с Вами остался жив. Алкоголь употреблять можно.

Инна Сергеевна, я переживаю именно за последствия вакцины.. не будет ли их из-за приема алкоголя.. читала про эту вакцину, что она очень токсичная и у многих от нее парэзы рук, ног. Что там последствия вплоть до рассеянного склероза и тд.. точно можно спустя 3 недели принимать алкоголь?

Алкоголь нельзя принимать во время курса кокав, т.к. это может привести к нежелательным явлениям. Спустя 3 недели принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь можно употреблять, если он не будет вызывать ухудшение самочувствия. Сначала попробуйте совсем немного. Алкоголь во время проведения вакцинации на уровень антител не влияет, он в сочетании с вакциной от бешенства может токсически действовать на головной мозг и вызывать резкое ухудшение саочувствия.

Нина Владиславовна, так я же не прививаюсь сейчас, только 3 вакцины сделала ,3 недели назад. Через сколько выйдет эта вакцина?? Чтобы можно было пить алкоголь без последствий и ухудшения самочувствия???!

Вакцина нейтрализуется полностью в течение 6 месяцев. Это не зависит 1 укол сделан или 6, отсчитывать надо от последнего введения. Это для иммунитета нужно минимум 5 уколов.

Нина Владиславовна, жалко:( спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уже можно спокойно пить алкоголь

Павел Андреевич, врач выше пишет, что может быть резкое ухудшение самочувствия, тк она выйдет только через 6 мес.. не понимаю как тогда мне поступать, когда все врачи пишут совершенно по-разному :(

куда выйдет?
вакцины в организме давно нет

Павел Андреевич, не знаю, вот врач выше что написал : Здравствуйте! Алкоголь можно употреблять, если он не будет вызывать ухудшение самочувствия. Сначала попробуйте совсем немного. Алкоголь во время проведения вакцинации на уровень антител не влияет, он в сочетании с вакциной от бешенства может токсически действовать на головной мозг и вызывать резкое ухудшение саочувствия.

не слышал о таких вещах, пусть приведет откуда данные таких заключений