Косметика в магазине
Добрый вечер .нагрянул меня вопрос весьма пугающий. Раньше я в магазинах косметика старалась покупать запечатанную косметику подороже. Ну шас начала покупать белоррускую не запечатанную они все открыты. Сегодня выкинула там прилично. а сегодня все выкинула после того как намазалась ими же тестировать могут . Вопрос чем можно так через туш всрытую консилир заразиться!? Жалко конечно. Ну у нас не везде печатают доступ есть у других людей. (уже намазалась теперь волнуюсь. Придеться копить на дорогую... Тем более знаю консилер на руку может проверяют оттенок
Анна, здравствуйте! На самом деле, риски заразиться чем-то совсем небольшие. Через косметику могут передаваться вирусы герпеса (если человек прямо по высыпаниям мазал щёточкой), кожные бактерии (возбудители стрептодермии) и грибки (возбудители микроспории). Но это при условии, что у человека на коже были в этот момент высыпания и он именно по ним косметическим средством водил.
Ольга, благадарю за быстрый ответ. А блеском для губ.? Мне муж по4упал блеск вроде он был запечетан но я то знаю что они могут там открытые а потом они его печатают(проснулась от ужаса
А если все этим блеском мазали на руку кожу и я потом им так чем могу? ВИЧ гепатит я им как месяц пользуясь. Блеском наверное опаснее
Через помаду и блеск для губ можно простым герпесом заразиться (при условии, что Вы ещё не заражены).
Нет. ВИЧ-инфекция и вирусные гепатиты так не передаются.
Ольга, Благадарю. Девушка я зашла в этот магазин где суж брал блеск они их печатают если блеск долго стоят. То есть у меня есть риск каких то болезней? Могло тысяч девушек их мазать на руки грязные. (((Может значит и гепатит быть? Про ВИЧ я вообще боюсь знать. Подскажите что делать я ем мазалась почти месяц
Доброе утро! Я ведь Вам писала в предыдущем сообщении, что ВИЧ и гепатитами так невозможно заразиться, для заражения требуется половой контакт или манипуляции с кровью.
Реальных рисков у Вас нет, не волнуйтесь.