Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия более 7 лет, врачи не могут найти причину — вопрос №1546463

Поставили диагноз атипическая крапивница. Проявляется в виде красных полос -волдырей по всему телу и зуд. Мое мнение, это нервная крапивница
Лечение не могут подобрать все это время. Состояние ухудшается. Т.е. если раньше были высыпания на лице, на внутренней части бедер, подмышками. То сейчас по всему телу. Особенно после контакта с водой.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хроническая аллергия.

Пульмонолог
Здравствуйте. Если общий ИГЕ в норме и причинные аллергены не найдены, то крапивница аутоиммунная.
Лечится антигистаминными нового поколения не более 4 т в сутки (Никсар, Аллервей, Бексисит) не менее 1-3-х лет постоянно.
При слабой эффективности Омализумаб п/к 1 р в месяц не менее 1 года.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдали иммуноглобулин е общий. Сегодня будут результаты. Врачей нет от слова совсем. Аллергологов ч имела ввиду. Что ещё нам надо сдать?

Пульмонолог
Если общий ИГЕ будет повышен, надо сдавать универсальную аллергопанель.
Клиент
Екатерина Сергеевна, универсальная панель одна? Т.е Я так и говорю в лаборатории?
Пульмонолог
Универсальная панель ( например Рида 1) методом Иммунокап или Алекс 2 Алергочип.
Клиент
Екатерина Сергеевна, только получила результат иммуноглобулин е общий . 316.
Пульмонолог
Повышен в 3 раза. Надо сдавать панель.
Клиент
Екатерина Сергеевна, именно панель Рида?
Клиент
Екатерина Сергеевна, это чтобы исключить пищевую аллергию? Просто я уверена что это нервная аллергия
Пульмонолог
При "нервной" реакции общий ИГЕ в норме.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот теперь поняла спасибо. Значит сдаём панель Рида