Привкус соли во рту
Добрый вечер ! У меня очень давно периодически возникает привкус соли во рту , к какому врачу мне надо обратиться и какие анализы нужно для этого сдать ? По здоровью ничего не беспокоит , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятные причины - проблема с зубами, патология со стороны ЖКТ, патология ЛОР органов.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, ферритин, общий белок), ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, консультация стоматолога, ЛОРа, гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, вас осматривал стоматолог ? такое может быть при кровоточивости и воспалении десен.
-рекомендую сдать общий анализ крови + ферритин ( исключить дефицит железа) гормоны щитовидной железы ТТГ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин)выполнить ФГДС исключить рефлюкс.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Рекомендую начать с очного посещения стоматолога. Если он исключит заболевания по своей части, тогда уже можно и анализы сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать кровь на калий, натрий, кальций. Также общую биохимию крови:алт, аст, креатинин,глюкоза, белок.
Обязательно общий анализ мочи.
Крови. записаться к ЛОР врачу и стоматологу на осмотр, возможно, необходимо узи слюнных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте, осмотр стоматолога. Сдать общий анализ крови+биохимию+ферритин. Этого достаточно для начала.