В течение 5 дней ужасно болит в области анального отверстия
Здравствуйте, уже 5 день беспокоят боли в анальном отверстие, очень больно сидеть и ходить, о том что у меня геморрой знаю, принимаю гепатромбин г свечи 2 р/д, но эффекта нет! Сейчас принимаю Голдлайн 10 мг, в составе имеется сибутрамин, может это стало причиной обострения? Не знаю, что делать, жить невозможно, в нашем городе проктологов нет к сожалению
Добрый день.
Необходим как ни крути очный осмотр проктолога
Детралекс 1000 мг /сутки месяц
Свечи продолжить
Местно релиф мазь на ночь и после каждого опорожнения кишечника (до 4 раз в сутки )
Диета
Обильное питье
Подвижный образ жизни
После каждого опорожнения кишечника туалетной бумагой не пользуйтесь , лучше подмывание
От ваших таблеток могут быть запоры , соответственно и геморрой , поэтому обратите на это внимание , возможно их придется отменить
Светлана Владимировна, скажите, пожалуйста, вместо проктолога можно ли очно посетить хирурга по месту жительства?
Принятый ответ
В принципе да