Что вас беспокоит?

Лечились от сальмонеллеза с 16 по 23 августа 2023г. (в Больнице )

Нам 6 лет. Лечились от сальмонеллезного энтерита с 16 по 23 августа 2023г. в больнице (уколы,антибиотики,смекта). Затем дома прининимали:батериофаг -7дней; линекс до сих пор пьем (осталось 7 дней). НО у ребенка до сих пор сохраняются болевые ощущения в животе, калл при этом норм(внешний вид). Сдали пробный посев калла на сальмонеллу, 04 сентября результат: обнаружен сальмонелла. Как быть, что делать, сколько живот может побаливать?

нет
41 год
5 Сентября 2023·Просмотров: 77·Денис

Денис, здравствуйте! У ребёнка так называемое реконвалесцентное носительство сальмонеллы - это не опасно, не сопровождается симптомами. Боли в животе могут быть связаны с воспалением лимфатических узлов брыжейки (мезаденитом) либо с функциональными нарушениями моторики ЖКТ (постинфекционный СРК), боли могут сохраняться в течение нескольких месяцев.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.