Красное пятнышко

Месяца два назад появилось пятнышко на руке. Сначало оно было светлым, бледным, теперь стало розовым. Чешется. Что это и как лечить? Не онкология? ....................................................

Гипотиреоз, гипертония
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не онко
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп
Думаю кератома это
Доброкачественное образование
Надо уточнить очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Это экзематид ограниченный
Онко нет точно
Осмотрите в дерматоскоп, убедитесь
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото схоже с себорейной кератомой. Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии( осморт под увеличением структур) для точной постановки диагноза, далее по тактике Вас доктор на основании осмотра соорентирует.
Опасности нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Поддерживаю коллег, вам необходимо очно показать дерматологу, чтобы осмотреть в дерматоскоп для дифдиагноза образования и ограниченного дерматита.
Онкологии точно нет, даже не переживайте.
Емли образование, то скорее дерматофиброма формируется.
Если нет, то дерматит
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место рубчик(после травмы),во всяком случае по снимку весьма напоминает).

Здравствуйте, похоже на кератому : это доброкачественное образование . Ничего страшного нет . Очно для уточнения покажитесь доктору

Здравствуйте! Необходимо осмотреть дерматоскопом на приеме. Пока используйте крем акридерм 2 раза в день,7-10 дней. Возможно образование ( кератома)

Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога.