Консультация гинеколога /

Беременность и палип — вопрос №1547097

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность девять недель, лежу в стационаре, с выделениями. По узи всё хорошо, но есть полип 0,6 см на шейке матки. Принимаю дюфастон, Магне б6, фемибион. Может быть из за него выделения? На сколько он опасен? Есть ли возможность до носить беременность?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Стоит провести кольпоскопию . Если это децидуальный полип, то он пройдет самостоятельно после родов .
Да, выделения могут быть связаны с полипом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо дообследование в виде кольпоскопии
А дальнейшая тактика после дообследования
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такие полипы ничем не опасны, но они могут давать кровянистые выделения. Наблюдайте за выделениями, соблюдайте все рекомендации и спокойно доносите беременность, полить на это никак не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полип в шейке не редко является источником кровянистых выделений.
Чаще всего выбирают наблюдательную тактику, после родов удаляют.
Показанием к удалёнию полипа во время беременности является сильное кровотечение, не поддающееся консервативной терапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Полип не является причиной преждевременных родов, выкидышей, опасность только в кровотечении.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Терапия у вас полноценная. Продолжаете принимать все назначенные препараты.
Выделения кровянистые не связаны с полипом шейки матки. Полипы не влияют на течение беременности и не вызывают угрозы прерывания. Не переживайте.
Рекомендую сдать мазок - цитология из цервикального канала и пройти кольпоскопию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения могут быть действительно связаны с полипом, можете прикрепить узи?
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По узи не видно, на осмотр врач сказал что полип?
Клиент
Виктория Леонидовна, да на осмотре. А по узи на шейке должно быть виден полип?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да и сосудистая ножка откуда выходит должно быть видно