Консультация дерматолога /

Пятно на спине белое когда потеру — вопрос №154719

Здравствуйте, хотел бы у Вас проконсультироваться, ничего это страшного или это опасно. Это белое пятно выглядит как обычная кожа, но когда на этом месте потеру её, обычная кожа вокруг немного покраснеет, а это пятно остаётся белым, и тогда её немного видно на фоне кожи. Просто сзади бывает немного что-то чешется, может быть это пятно. Ничего не болит, когда её трогаю тоже ничего не чувствую, но чувствуется что это немного отличается от кожи, когда её потеру, немного выделяется на ощупь. Кожа у меня всю жизнь такая, сыпь на коже, с детства. Просто я почему-то всегда накручиваю себя, всегда всё думаю не рак ли это, и тут стал переживать, не рак ли это кожи.. И теперь накрутил себя тут. Сейчас нахожусь в Финляндии, нет возможности обратиться к врачу, но если это что-то опасное, тогда конечно поеду в Россию. Скажите пожалуйста, не опасно ли это? Не знаю, может быть это пятно у меня вообще всю жизнь, но бывает что-то сзади немного чесаться, где-то в этой области, тут ещё почитал в интернете про рак кожи и конечно тут себя накрутил и стал переживать. Скажите пожалуйста, опасно ли это. Спасибо большое за ответ.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд есть?
Клиент
Галина, зуда вроде бы нет, иногда на спине может что-то в той области посещаться, может быть раз в несколько дней, но такого зуда вроде бы нет

Клиент
Галина, это пятно видно когда я его потеру, кожа вокруг немного покраснеет, а оно немного белое остаеется
Клиент
Галина, а так если его не потереть, особо оно не выделяется, если только присмотреться
Андролог, Уролог
Сергей,нет никакого рака,а вот демодекоз исключить стоит.
Клиент
Луиза, а что это такое, скажите пожалуйста?
Андролог, Уролог
Кожный клещ.
Клиент
Луиза, если это кожный клещ, это лечется? Или это само пройдет или так и останется? Скажите пожалуйста.
Андролог, Уролог
Сергей,ваша сыпь на спине напоминает демодекоз,нужно взять соскоб и отправить на анализ.Лечится.
Клиент
Луиза, да, нужно будет это сделать, по приезду в Россию сделаю, спасибо большое.
Просто в интернете почитал про рак кожи и стал сам переживать, смотреть у себя
Андролог, Уролог
Сергей,нет,рак иначе проявляется.Не переживайте.
Клиент
Луиза, хорошо, спасибо большое.
Андролог, Уролог
Здоровья!!
Клиент
Луиза, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.В Вашем случае по фото сложно поставить однозначный диагноз. Это может быть анемический невус или очаг рубцовой атрофии. Для более точной диагностики необходим осмотр при хорошем увеличении под лупой или дерматоскопом. Это не рак кожи 100%. Остальные высыпания могут быть проявлениями угревой сыпи или фолликулярного гиперкератоза. К демодекозу отношения не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое.
Уролог, Андролог
Вам необходимо очно обратиться к высококвалифицированному дерматологу. Он осмотрит Ваше пятно под дерматоскопом, возможно понадобится взятие соскоба. Он поставит правильный диагноз и Вам останется пройти соответствующую терапию. По переписке очень сложно что то сказать. Назначать Вам что то не имеет смысла и будет неправильным. Точно можно сказать, что это НЕ рак кожи, успокойтесь пожалуйста.
Клиент
Галина, спасибо большое.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Сергей!

По фото сложно судить о структуре пятна. Можно предположить локальную депигментацию. О демодекозе здесь и речи нет. Про злокачественность тоже е думайте, онкологические процессы так себя не ведут. Срочности в поездке в Россию нет. Для уточнения диагноза нужна плановая дерматоскопия.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте! Это не демодекоз и не рак однозначно. Согласна, что может быть анемический невус или поствоспалительные изменения.
Вам нужен очный осмотр дерматолога .Возможно,и под дерматоскопом
Клиент
Маргуба, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте была травма там?
Клиент
Елена, честно не помню, в тренажерный зал хожу, может быть какое-то растяжение или микротравма была, но сейчас не помню...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Сергей.
Не накручивайте себя, это пятно точно НЕ рак кожи.
В плановом порядке посетите дерматолога, срочного и страшного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое.
Педиатр
Похоже на рубец
Но не рак
К врачу обратиться нужно
Клиент
Елена, спасибо большое.
Педиатр
Будьте здоровы!)
Клиент
Маргуба, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Данных за рак кожи - НЕТ. Скорее локальная гипо - или депигментация. Возможно поствоспалительная ( раньше было какое-то воспаление кожи в этом месте и после заживления остался своего рода рубчик). Точне можно сказать после дерматоскопии. Срочности в решении этого вопроса - нет. Опасности никакой нет. Дерматоскопия в плановом порядке по возвращении в РФ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото в кружочке - это не рак! Участок гипопигментация, для более точного диагноза необходимо очный осмотр с дерматоскопом. Срочности нет. Не думайте и не переживайте! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое.