Беременность,риск Преэклампсия,поставлен пессарий,Перелет
Добрый день!Беременность 25 недель,У меня риск Преэклампсии,неделю назад установили пессарий(тк сократилась шейка матки)по анализам и узи все хорошо в данный момент.Я планировла полететь домой (полет 1.20мин)Сегодня была на приеме у своего гинеколога спросила по поводу полета,она сказала лететь можно но(чулки,бандаж,и обильное питье)но я все ровно переживаю и хочу спросить еще мнение врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ицн скорректирована пессарием, Вы себя хорошо чувствуете - можно короткий перелет. Не волнуйтесь! Чулки, много питьевой воды, прохаживаться по салону по возможности.
Принятый ответ
Доброе утро! Такой перелет для Вас абсолютно безопасен. Чулки не нужны, только бандаж
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть признаки ИЦН (судя по установке пессария) - лучше воздержаться от перелетов, отдать предпочтение наземным видам транспорта, лучше всего - железнодорожному.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы себя чувствуете хорошо, то к перелету противопоказаний нет ,можете спокойно лететь ,тяжёлое не поднимайте только.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности ездить или летать на любом транспорте можно не больше 3ч. Вам можно)